На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-6 на главную / новости от 2005-7-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июля 2005 г.

Выпускники ВМиК решили заработать на грид-технологиях

Во вторник, 5 июля, о начале своей деятельности объявила компания Shoft. Она позиционирует себя консультантом в области грид-технологий*.

Как рассказал IT-daily руководитель Shoft Олег Шорин, на данный момент компания находится в стадии становления и решения организационных вопросов. (Г-н Шорин — выпускник факультета ВМиК Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.) Вместе с ним в штат Shoft вошли несколько аспирантов ВМиК, занимающихся различными аспектами использования грид-технологий.

Компания планирует предоставлять услуги по проектированию грид-инфраструктуры, портированию существующих приложений для работы в среде грид, созданию новых грид-приложений, а также установке и настройке различного ПО для этой же технологии. Г-н Шорин считает, что в России пока еще нет другой компании, специализирующейся на грид, и в ближайшее время прямых конкурентов у Shoft скорее всего не будет.

*Технологии «грид» предполагают коллективный разделяемый режим доступа к IT-ресурсам в рамках глобально распределенных виртуальных сетей.

Обсуждение и комментарии

Alexei - alexei.chirokikhgmail.com
6 Jul 2005 5:47 PM
Did you forget about IBM and Oracle?
 

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!