На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-4 на главную / новости от 2005-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2005 г.

Rover Computers упразднила должность вице-президента

Как стало известно IT-daily, в компании Rover Computers упразднена должность вице-президента по развитию дилерской сети. Занимавшая ее в течение последних двух с половиной лет Елена Жуплатова покинула компанию 1 июля текущего года.

С просьбой прокомментировать эту отставку IT-daily обратился к генеральному директору Rover Computers Константину Купчику:

— На современном этапе развития компании и в связи с текущим состоянием IT-рынка в Rover Computers была проведена реструктуризация. Делалось это с целью повышения эффективности работы тех или иных звеньев внутри компании. Результатом изменений стало то, что некоторые должности, не только упомянутая, потеряли свою актуальность.

IT-daily: Если должность вице-президента по развитию дилерской сети потеряла актуальность, то не пыталось ли руководство компании предложить г-же Жуплатовой другую работу?

— С моей точки зрения, максимальный эффект от работы Елены был получен именно при прежней структуре компании. А при ее изменении, даже, скорее, при смене подхода к ее построению, места, на котором бы г-жа Жуплатова могла так же эффективно работать, не оказалось. Рынок сегодня отличается от того, что был более двух лет назад, и поэтому требует другого подхода.

— Вы упомянули, что реструктуризация затронула не только г-жу Жуплатову. Кто-то еще покинул компанию?

— Действительно, в топ-менеджменте Rover Computers произошли некоторые передвижения, которые вполне могут повлечь за собой и дальнейшие изменения. Пока мы об этом говорить не будем.

О причинах своего ухода из Rover Computers рассказала IT-daily и Елена Жуплатова:

— Два с половиной года назад у Rover Computers были определенные задачи, связанные с ростом рынка: сам рынок рос, и компании надо было наращивать на нем свое присутствие. Передо мной руководство поставило задачи, касающиеся увеличения объема продаж и развития бизнеса компании. За истекшее время они, естественно, были выполнены. Работа в Rover — очень хорошее для меня время. Трудное, с большими задачами, но очень интересное.

Сейчас же рынок находится в несколько иной фазе — такого большого роста уже нет, и нет таких больших задач. Следовательно, вполне логично, что и мне стали не очень интересны прежние задачи, да и компании сейчас не очень выгодно держать такого сотрудника.

— Есть ли у вас уже новые предложения?

— Безусловно. Но поскольку я еще не приняла ни одного из них, то не хотелось бы и говорить о дальнейшей работе более подробно. Причем я не тороплюсь с выбором. Мы расстались с Rover настолько по-доброму, что я получила определенную компенсацию.

Сейчас я думаю. Путей как бы два: идти в одну из зарубежных компаний или в российскую. Это принципиально разная работа. Окончательное решение я собираюсь принять в течение месяца.

— А это компании IT-рынка?

— Большинство предложений, конечно, от IT–компаний. Впрочем, есть и от фирм, занимающихся смежным бизнесом. Но я все-таки думаю, что мое будущее должно быть связано с IT-отраслью. 

 Предыдущие публикации:
2003-02-04   Елена Жуплатова: «Я не ухожу — я возвращаюсь»
 В продолжение темы:
2005-11-22   Елена Жуплатова займется эксклюзивной дистрибуцией

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!