На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-21 на главную / новости от 2005-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2005 г.

«АйТи» осталось около двух с половиной лет

Во вторник, 21 июня, компания «АйТи» объявила о том, что завершила первый этап проекта по созданию единой региональной телекоммуникационной сети (ЕРТС) Кировской области.

Напомним, в 2002 году проект создания этой ЕРТС стал одним из победителей открытого конкурса, проведенного в рамках выполнения мероприятий ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 годы)». Тогда же Кировская область была признана опорной зоной для реализации «Концепции единой государственной системы управления и передачи данных, обслуживающей органы государственной власти и местного самоуправления, бюджетные и внебюджетные фонды и организации». Осенью прошлого года областные власти провели конкурс по выбору подрядчика по созданию сети. В нем приняли участие четыре фирмы: «Оптима», «Аспект сети», Diamond и «АйТи». Последняя из названных была признана победителем.

К настоящему времени эта московская компания спроектировала сеть и построила ее первый фрагмент — волоконно-оптическую линию связи протяженностью 15 км. К этой ВОЛС, посредством оптических и радиоканалов, подключены десять учреждений: правительство Кировской области, администрация Кирова, департамент социального развития, комитет по ценовой политике, государственный архив Кировской области, областное управление по делам архивов, департамент охраны окружающей среды и др. На базе построенной инфраструктуры развернута ведомственная сеть IP-телефонии.

В ходе проекта «АйТи» задействовала активное сетевое оборудование Allied Telesyn, радиомаршрутизаторы Revolution производства InfiNet, АТС Avaya IP Office. Пропускная способность организованных каналов передачи данных — от 64 Кбит/с до 1 Гбит/с.

На втором этапе проекта «АйТи» предстоит продолжить создание сетевой инфраструктуры, которая должна соединить с Кировом 39 районных центров области. В свою очередь, к ЕРТС должны быть подключены около 70 учреждений.

В ближайшее время «АйТи» намерена заняться подключением к сети местного Управления внутренних дел, Управления финансового казначейства и Госкомстата Кировской области. Работы по этому этапу проекта компания рассчитывает завершить к концу 2007 года.

 

 Предыдущие публикации:
2004-10-28   «АйТи» приступила к построению сети в Кировской области

 

← май 2005 16  17  19  20  21  22  23  24  25 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!