На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-21 на главную / новости от 2005-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2005 г.

Высший арбитражный суд РФ снова оказал доверие «Кроку»

Недавно Высший арбитражный суд РФ объявил об итогах проведенного им конкурса, предметом которого являлась поставка средств вычислительной техники для нужд системы арбитражных судов РФ в текущем году.

Этот конкурс был объявлен в марте текущего года. По данным заказчика, конкурсную документацию запросили 28 компаний, но заявки на участие представили только четыре фирмы.

Победителем конкурса была признана компания «Крок»*.

Как рассказал IT-daily директор по работе с корпоративными заказчиками «Крока» Михаил Пилипенко, другими тремя фирмами, подавшими свои заявки на участие в торгах, были «Е+Е», R-Style, «Ай-Теко».

По словам г-на Пилипенко, заказчик уже подписал рамочный контракт с победителем. По условиям этого договора, «Кроку» предстоит поставлять серверы, рабочие станции, мониторы, принтеры и ноутбуки. Правда, поставки пока еще не начались.

Стоимость контракта Михаил Пилипенко назвать отказался, сославшись на соответствующую договоренность с заказчиком.

Точное количество техники как раз сейчас уточняется. Что касается примерных объемов поставки, то Михаил Пилипенко ответил так: «Около 100 арбитражных судов по России, в каждом, допустим, по 20 рабочих мест, и все они должны быть оборудованы. Получается, что рабочих станций и ноутбуков — порядка 2000, серверов и принтеров, соответственно, меньше».

*Напомним, в прошлом году аналогичный конкурс Высшего арбитражного суда выиграл тоже «Крок». 

 Предыдущие публикации:
2004-07-16   Высший арбитражный суд принял решение в пользу «Крока»

 

← май 2005 16  17  19  20  21  22  23  24  25 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!