На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-20 на главную / новости от 2005-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2005 г.

КИИБ «Сочи» отказался от системы ЦФТ

В понедельник, 20 июня, компания «Форс – Банковские системы» объявила о том, что подписала с Коммерческим ипотечно-инвестиционным банком «Сочи» (КИИБ «Сочи») контракт на поставку автоматизированной банковской системы (АБС) собственной разработки Ва-Банк ST.

Реализацией проекта по установке этой системы (он рассчитан на шесть месяцев) займется «Форс–Регион» — региональный партнер московской компании.

Согласно официальному сообщению «Форса», на Ва-Банк ST банк будет переходить с АБС, разработанной компанией «Центр финансовых технологий» (ЦФТ). Смена системы, по словам начальника отдела автоматизации КИИБ «Сочи» Дмитрия Коржова, связана прежде всего с переходом на СУБД Oracle. При выборе подходящего решения заказчик рассматривал также программные разработки фирм «Бисквит» и «Програмбанк».

За отведенные на проект полгода в «Сочи» предполагается установить следующие модули АБС: «Ядро», «Сервер сообщений», «Кредиты», «Депозиты», «Депозитарий ценных бумаг», «Налоговый учет». В целом же на сегодняшний день банк приобрел у «Форса» лицензию на АБС Ва-Банк ST, рассчитанную на 50 пользователей.

В настоящее время, по утверждению «Форса», внедрение новой системы уже началось: идет этап конвертации данных.

 

← май 2005 15  16  17  19  20  21  22  23  24 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!