На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-20 на главную / новости от 2005-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2005 г.

«Связьинвест» и АФК «Система» обновили команды своих представителей

В конце минувшей недели прошло общее годовое собрание акционеров компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС).

На этом собрании акционеры утвердили, в частности, новый состав совета директоров компании и размер дивидендов за 2004 год.

Так, холдинг «Связьинвест», владеющий 28% акций МГТС, выдвинул в совет директоров этой компании пять человек: заместителя министра по информационным технологиям и связи Бориса Антонюка, помощника министра по информационным технологиям и связи Александра Киселева, управляющего директора московского представительства инвестиционного фонда AIG Brunswick Ивана Родионова, директора департамента правового обеспечения «Связьинвеста» Виктора Савченко и генерального директора данного холдинга Валерия Яшина. Из этих пяти человек в прежнем совете директоров работали только г-да Савченко и Яшин.

АФК «Система», которой принадлежит 55,62% акций МГТС, выдвинула восемь кандидатов. Это президент Международной академии связи Леонид Варакин, первые заместители гендиректора «Системы Телеком» Александр Вронец и Сергей Щебетов, гендиректор МГТС Алексей Гольцов, гендиректор «Системы Телеком» Владимир Лагутин и генеральный директор Strom Telecom (входит в «Систему Телеком») Хурем Нихад. Из них ранее АФК «Система» представляли в совете директоров московского оператора только г-да Вронец и Лагутин. Последний, кстати, был снова, как и в прошлом году, выбран председателем совета директоров.

Также акционеры определили размер причитающихся им дивидендов. А именно: по итогам 2004 года они должны получить 333 млн 300 тыс. руб. или 17,72% от чистой прибыли. Для сравнения, в прошлом году этот показатель составил 15% чистой прибыли или 290 млн 500 тыс. руб.

 

← май 2005 15  16  17  19  20  21  22  23  24 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!