На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-20 на главную / новости от 2005-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2005 г.

RapidOS PCI-Express Series: первое в мире решение DVR с интерфейсом PCI-Express

Ввиду ограниченной полосы пропускания карты DVR с современной шиной PCI неспособны поддерживать запись и воспроизведение по 16 видеоканалам + 16 аудиоканалам в режиме реального времени без специальной платы аппаратной компрессии. Однако плата аппаратной компрессии MPEG-4 значительно дороже. К счастью, в этом году Intel запустила на полную мощность кампанию по продвижению на рынок шины PCI-Express взамен шины PCI. В результате появляется все больше и больше материнских плат, оснащенных по крайней двумя слотами PCI-Express. По пропускной способности PCI-Express почти вчетверо превосходит PCI и может управлять видеоданными. Благодаря PCI-Express, мы получили возможность поддерживать запись и воспроизведение по 16 видеоканалам + 16 аудиоканалам в режиме реального времени без чипсета аппаратной компрессии.

Устройства RapidOS PCI-Express Series унаследовали знаменитые функции управления RapidOS Pro Series, такие как Video Adjustment (регулировка видеоизображения), Recording Mode/Rate (режим/скорость записи), Motion Detection (обнаружение движения) и Sensitivity (чувствительность), которые можно применять к отдельным камерам. Поддерживаются режимы записи Non-Stop (без остановки), Motion Detection (при обнаружении движения), Schedule (по расписанию), Hidden (скрытый), Alarm (по включению сигнализации), и Time Lapse (за заданный промежуток времени), которые на экране обозначаются разными цветами. В дополнение к этому при помощи функции Pre-Recording (предварительная запись) можно записывать 30-секундное видеоизображение перед включением сигнализации, а при помози функции Post-Recording (последующая запись) — непрерывное 30-секундное видеоизображения при обнаружении движения. При этом скорость записи можно выбирать так, чтобы сразу после включения сигнализации запись ускорялась до реального времени (30 кадров/с). Сигнализация может включаться по событиям Emergency (опасность), Camera Lost (пропадание сигнала от камеры), Disk Error (ошибка диска) или Motion Detection (обнаружение движения). Но важнее всего то, что звуковую сигнализацию можно настраивать независимо по каждой камере, так что, услышав сигнал, пользователь может определить, откуда он, не глядя на экран. PCI-Express Series легко настраивается на передачу предупредительного сигнала по заданному телефонному номеру, факсу, e-mail и — вместе с изображением — через FTP. При съемках фильма, чтобы предотвратить подделку, в него можно ввести «водяные знаки». Такие водяные знаки пользователи могут изготавливать самостоятельно. В отснятом фильме будут отображаться местоположение, дата и время. В PCI-Express Series доступны специальные функции, поддерживаемые в Pro Series, такие как Smart Search by Camera (интеллектуальный поиск по камерам), Date & Time (дата и время), Missing Object Search (поиск потерянного объекта — когда пользователю нужно воспроизвести видео из определенного архива) и Film Enhancer (покадровая регулировка качества записи для лучшей идентификации, но без возможности стирания изображения).

Аналогично, PCI-Express Series поддерживает Dynamic IP, так что домашние пользователи могут с большим удобством и бесплатно пользоваться своей домашней системой видеонаблюдения на расстоянии, где бы они ни находились. Конечно же, в PCI-Express Series поддерживаются мощные функции дистанционного управления. Для тех, кто пользуется модемом, поддерживается режим Dial-Up для передачи живого видеоизображения последовательно канал за каналом. Пользователи браузеров могут дистанционно управлять 256 камерами на 16 объектах, а посредством ССС (Central Control Center)-плеера — 512 камерами на 32 объектах. При помощи mViewer можно дистанционно управлять видео по мобильному телефону через GPRS, если это телефон Java J2ME, поддерживающий версию MIDP 1.0 и выше (такой как Nokia 3650, 6600, 7200 & 7600 или Sony Ericsson P800 & P900).

На PCI-Express Series доступно и уникальное программное обеспечение CCCPlus Server. Оно предназначено для решения проблем, когда пользователи не могут понять, нормально ли работает их система наблюдения. Между тем часто случается так, что когда происходит кража и нужно просмотреть запись из архива, пользователи обнаруживают, что их система наблюдения вообще не работает. Благодаря CCCPlus Server, можно дистанционно, через интернет, управлять 4000 камерами, установленными на 250 объектах, пользуясь при этом картой E-Map и планом здания. CCCPlus Server позволяет контролировать реальное состояние системы на разных объектах, проверяя, работает ли удаленная система наблюдения, и видеть все, что происходит. В случае таких неблагоприятных событий, как отключение системы, потеря видеоизображения или включение сигнализации, состояние системы будет отображаться разными цветами, и эти события будут перемещаться в начало списка, напоминая пользователю о необходимости дальнейших действий.

Как и Pro Series, PCI-Express Series содержит файл Ordinate & Abscissa (ордината и абсцисса) для того, чтобы владельцы системы могли разрабатывать свой собственный стиль и логотип для пользовательского интерфейса.

RapidOS PCI-Express Series несомненно представляет собой и идеальную систему для опытных пользователей, которые работают с материнской платой PCI-Express и хотят получить систему видеонаблюдения с настоящими широкополосными характеристиками.

 

← май 2005 15  16  17  19  20  21  22  23  24 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!