На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-17 на главную / новости от 2005-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2005 г.

«Агора-Софт» и ИВК привели Верховный суд в сказку

В четверг, 16 июня, Верховный суд РФ объявил о том, что введен в эксплуатацию его информационный портал, включающий систему управления информационным наполнением.

На самом деле, как таковой, сайт Верховного суда был запущен в эксплуатацию еще в минувшем году. Однако, как рассказал IT-daily начальник отдела правовой информатизации Верховного суда РФ Сергей Крюков, до текущего момента он работал в неполноценном режиме. Теперь же произведено подключение к этому ресурсу всего комплекса информационных каналов. Были решены задачи управления информационным наполнением сайта и его интеграция с внутренними информационными системами Верховного суда.

Работы по созданию сайта выполнила компания «Агора-Софт». Эта же фирма совместно с «Информационно-внедренческой компанией» (ИВК) занималась впоследствии разработкой системы управления информационным наполнением портала, причем при этом использовалось ПО «ИВК Юпитер» (платформа для создания защищенных информационных систем).

На осуществление проекта, по словам г-на Крюкова, ушло примерно 250 тыс. руб. Эти средства были потрачены не только на создание дизайна сайта, но и на прочие работы, связанные с его развитием, в том числе на разработку системы управления. Вместе с тем, как выразился Сергей Крюков, для Верховного суда ценность этого портала гораздо больше — «это сказка для нас».

Г-н Крюков рассказал также, что для нормального функционирования всего портала Верховный суд приобрел у ИВК два сервера, стоимостью около 70 тыс. руб. за штуку.

В целом же заказчик рассчитывает, что подходы к построению портала и использованные решения помогут в дальнейшем упростить организацию информационного взаимодействия Верховного суда и других судов в рамках создаваемой в настоящее время Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Правосудие».

Напомним, генеральный подрядчик по проекту разработки ГАС «Правосудие» — НИИ «Восход». «Агора-Софт» участвует в этом проекте тоже, как один из субподрядчиков.

 

 Предыдущие публикации:
2004-06-28   «Восход» получил право создать очередную ГАС

 

← май 2005 13  14  15  16  17  19  20  21  22 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!