На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-17 на главную / новости от 2005-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2005 г.

Airis решила начать завоевание российского рынка с ноутбуков и настольных ПК

В пятницу, 17 июня, испанская компания Airis (производитель портативных и настольных компьютеров, плазменных панелей, телефонов, периферии и пр.) объявила об открытии российского представительства.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью Airis Russia Ася Левадная, в московском офисе в настоящее время работает 15 сотрудников. Президентом представительства назначен Хуан Карлос Гомес, занимавший прежде в холдинге Infinity Systems (владеющем торговой маркой Airis) пост директора по стратегическому развитию.

По словам г-жи Левадной, московский офис начал свою работу около года назад, но до начала 2005 года занимался анализом рынка и разработкой стратегии выхода на него испанской компании.

Поставлять оборудование Airis намерена через дистрибьюторов и в настоящее время ставит «последние точки в договорах» с тремя российскими компаниями, названия которых Airis пока держит в секрете. Эти компании и будут в течение ближайшего года представлять собой российскую дистрибьюторскую сеть Airis.

Параллельно Airis занимается проектом по запуску собственного производства в «южных регионах России». Компания ведет переговоры с владельцами действующих производственных площадок, а также с фирмами, которые на долевой основе готовы участвовать в проекте по строительству завода, где будут собирать мобильные и настольных ПК. Затем компания планирует приступить к организации сборки плазменных панелей.

Назвать объем собственных инвестиций в российский бизнес в Airis пока не считают возможным. По крайней мере — до заключения контрактов с дистрибьюторами и составления планов продаж.

Обсуждение и комментарии

Алексей - openalexmail.ru
17 Jun 2005 11:57 PM
Хочу пожелать компании Airis и Асе Левадной успехов в продвижении бренда на российском рынке.
 

Сергей - sergey12mail.ru
10 Aug 2005 4:58 PM
Мне интересно,где же этот AIRIS на российском рынке.
Сергей
 

 

← май 2005 13  14  15  16  17  19  20  21  22 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!