На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-17 на главную / новости от 2005-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2005 г.

«Роллтон» начали дегустировать с помощью разработки StatSoft Russia

В четверг, 16 июня, компания StatSoft Russia (российское представительство StatSoft, занимающейся разработкой статистического, аналитического и графического ПО), объявила о том, что завершила проект в фирме DHV-S, производящей под торговой маркой «Роллтон» продукты быстрого приготовления.

Данный проект предполагал автоматизацию анализа и сенсорного контроля продукции DHV-S. В ходе работ StatSoft Russia разработала на базе пакета Statistica систему дегустации, реализующую сенсорные методы исследования и предоставляющую набор аналитических инструментов для практического анализа данных. В частности она обеспечивает планирование и организацию дегустаций и сенсорных экспериментов, оценку качества сырья, подготовку аналитических отчетов по результатам дегустаций.

Как рассказали IT-daily в StatSoft Russia, данный проект занял у компании четыре месяца. За это время компания разработала и внедрила систему дегустации на пяти рабочих местах заказчика, а также провела обучение пользователей работе с ней.

Что касается стоимости проекта, то в StatSoft Russia отказались назвать точную сумму, сославшись на нежелание заказчика раскрывать такую информацию, однако отметили, что это стандартный проект для компании. Его стоимость находится в диапазоне от 10 тыс. $ до 25 тыс. $.

 

← май 2005 13  14  15  16  17  19  20  21  22 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!