На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-17 на главную / новости от 2005-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2005 г.

Microsoft присматривается к Азербайджану

С 6 по 9 июня Баку посетил генеральный менеджер корпорации Microsoft в странах СНГ Сергиуш Виза. Центральным событием этого визита стала встреча представителя мирового лидера индустрии ПО с премьер-министром Азербайджана г-ном Артуром Расизаде, в которой принял также участие Игорь Яковенко, президент компании AZEL (Azerbaijan Electronics), ведущего партнера Microsoft в этой стране.

Тройственный союз: Игорь Яковенко, Артур Расизаде, Сергиуш Виза (слева направо)

Тройственный союз: Игорь Яковенко, Артур Расизаде, Сергиуш Виза (слева направо)

В ходе беседы г-н Виза проинформировал г-на Расизаде о готовящемся открытии офиса Microsoft в Азербайджане, который расценивается корпорацией очень перспективным рынком в регионе. Кроме того, уже сейчас Microsoft собирается осуществить локализацию Microsoft Windows. Это позволит расширить сферу применения азербайджанского языка в ИТ-сфере, в частности, сделает возможным не только получение и передачу информации на родном языке посредством электронной почты, но и применение национальных средств электронной коммерции и банкинга.

Более того, создание среды функционирования азербайджанского языка в Microsoft Windows и Microsoft Office послужит дополнительным стимулом для развития национального языка. Выполнение проекта по локализации своей ОС компания Microsoft доверила специалистам AZEL. В свою очередь Артур Расизаде отметил, что открытие представительства корпорации и перевод Windows на азербайджанский язык являются важным шагом на пути включения страны в сферу высоких технологий и пообещал оказать поддержку проектам Microsoft.

В рамках визита Сергиуш Виза посетил также 12-ю ежегодную международную выставку “Нефть, газ и нефтепереработка Каспия”. Здесь на стенде AZEL были представлены совместные проекты, успешно выполненные Microsoft и AZEL для государственного Агентства по закупкам, государственного Комитета по ценным бумагам и ряда других организаций.

Особый упор в презентации был сделан на внедрение системы управления предприятием Microsoft Business Solutions Navision в департаменте маркетинга и экономических операций Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР).

 

← май 2005 13  14  15  16  17  19  20  21  22 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!