На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-17 на главную / новости от 2005-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2005 г.

На XIV Международном банковском конгрессе

В Санкт-Петербурге прошел XIV Международный банковский конгресс (МБК). В его работе приняли участие около 600 делегатов от российских и зарубежных банков, представители исполнительной и законодательной власти, международных финансовых и банковских институтов, аудиторских фирм, ИT-компаний. Основными организаторами конгресса выступили Центральный Банк РФ и правительство Санкт-Петербурга.

В рамках основной темы “Банки. Регулирование. Экономика” обсуждались ключевые вопросы стратегии развития российского банковского сектора на период до 2008 г.: расширение современных банковских услуг (в первую очередь в области розничного обслуживания), повышение конкурентоспособности национальной банковской системы в условиях начавшейся экспансии западных финансовых институтов, переход на международные стандарты финансовой отчетности и др.

Выступивший на пленарном заседании директор по развитию бизнеса компании “Диасофт” Александр Генцис в качестве одной из причин успеха зарубежных банков в России отметил встраивании ИТ-составляющей в бизнес-стратегию, что обеспечивает быстрый рост бизнеса при ограниченных издержках и контролируемом риске.

На конгрессе также были затронуты вопросы автоматизации операций на срочном рынке, развития розничного и дистанционного обслуживания, подготовки отчетности по МСФО.

Наталья Шестопалова

 

← май 2005 13  14  15  16  17  19  20  21  22 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!