На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-17 на главную / новости от 2005-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2005 г.

“АйТи” модернизирует сеть НПО “Микроген”

Компания “АйТи” завершила второй этап проекта по модернизации корпоративной сети передачи данных в НПО “Микроген” -- объединения, 14 предприятий которого занимаются разработкой и производством иммунобиологических препаратов.

На сегодняшний день единой корпоративной сетью связано девять региональных компаний и центральный офис “Микрогена” в Москве.

Проведенная в ходе этих работ модернизация сети базировалась на выводах, сделанных в рамках первого, консалтингового этапа и включала в себя перестройку СКС, ЛВС и телефонии. Кроме того, предприятия “Микрогена” были оснащены системой видеоконференцсвязи.

Основу единой корпоративной сети передачи данных составили СКС категории 5е и высокоскоростная магистраль ЛВС на базе оборудования Allied Telesyn и Cisco Systems. Распределенная система телефонной связи построена на базе автономных учрежденческих АТС Definity производства Avaya, мощность которых варьируется в зависимости от масштабов конкретного объекта.

В целях оптимизации затрат на обслуживание трафика архитектура системы телефонной связи предполагает использование IP-протокола передачи голоса между удаленными объектами и цифровых каналов внутри одного предприятия. Для создания распределенной системы видеоконференцсвязи использовалось оборудование Polycom. Все компоненты сети, системы телефонной и видеоконференцсвязи были объединены через IP-каналы внешнего оператора.

На завершающем этапе проекта планируется внедрение системы защиты информации в центральном офисе и на ряде предприятий объединения.

О. Б.

 

← май 2005 13  14  15  16  17  19  20  21  22 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!