На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-17 на главную / новости от 2005-6-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 июня 2005 г.

ЦИФРОВАЯ РУЧКА

В продаже появилось новое устройство для ввода графической информации в компьютер. PC Notes Taker компании Pegasus значительно упрощает создание документов, иллюстрированных схемами, эскизами и рисунками. Устройство состоит из ручки и базового блока в виде прищепки, прикрепляемой на лист бумаги.


Ручкой снабженной обычным стрежнем можно писать на обычной бумаге, при этом ручка посылает сигнал в ИК-диапазоне на приемник, расположенный в базовом блоке. Введенную информацию можно сразу же редактировать или сохранять в формате JPEG. Подключение базового блока к компьютеру осуществляется при помощи интерфейса USB.

Программное обеспечение под MS Windows 2000 и XP включено в комплект поставки, работает в фоновом режиме и автоматически активизируется при вводе информации. ПО свободно интегрируется с MS Office, MS Outlook и ICQ. Устройство работает с бумагой формата А4 и меньше.

PC Notes Taker будет полезна для пользователей, не желающих печатать на клавиатуре или рисовать мышкой. Эксклюзивным дистрибьютором PC Notes Taker на территории России является ООО “Техносервис”. Средняя цена устройства составляет 3900 руб.

Александр Кутянин

 

← май 2005 13  14  15  16  17  19  20  21  22 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!