На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-15 на главную / новости от 2005-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2005 г.

«Зирван» отчитался за выполненные работы в двух банках

Компания «Зирван» объявила о завершении части работ по внедрению системы «Контур Корпорация. Отчетность по МСФО» сразу в двух банках — в Свердловском губернском банке и в Славинвестбанке.

Из сообщения компании следует, что в Свердловском губернском банке внедрение системы было завершено в первых числах марта. К тому времени в банке было установлено хранилище данных «Контур Корпорация», приложения для подготовки отчетности и система eXmile, предназначенная для интеграции информационного хранилища с внешними источниками данных.

Перечисленные работы заняли у компании менее трех недель. В перспективе же банк планирует провести внедрение комплексной модели финансового управления, бюджетирования и контроля доходов и расходов на основе финансового хранилища данных и реализовать технологию получения всей управленческой отчетности средствами продуктов «Контур».

Договор на внедрение вышеназванной системы в Славинвестбанке «Зирван» подписал в конце апреля 2005 года.

Напомним, в 2004 году в Славинвестбанке была внедрена система «Контур Корпорация. Финансовое управление» (разработка компании Intersoft Lab). Поэтому установка приложения «Отчетность по МСФО» стала развитием проекта построения комплексной системы корпоративного управления банка на базе BPM-платформы «Контур».

В этом случае первый этап работ длился также менее трех недель. За это время IT-компания изучила механизмы и правила работы с аналитическими расшифровками, технологию настройки алгоритмов расчета вычисляемых атрибутов, механизмы проверок и настройку таблиц примечаний к основным отчетам по МСФО.

Последующие этапы внедрения «Отчетности по МСФО» в этом банке предполагают разработку технического задания и настройку тиражируемой версии приложения под особенности учетной политики банка. Весь комплекс работ по внедрению системы компания планирует завершить в текущем году. 

 Предыдущие публикации:
2004-04-07   «Славинвестбанк» приводят в соответствие со стандартами «Банк ТуранАлем»

 

← май 2005 10  12  13  14  15  16  17  19  20 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!