На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-9 на главную / новости от 2005-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2005 г.

МТС уменьшит число call-центров в разы

В четверг, 9 июня, компания Alcatel объявила о том, что подписала контракт с «Мобильными ТелеСистемами».

По условиям этого контракта, французская фирма должна будет поставить «под ключ» московскому оператору свою продукцию и оказать поддержку заказчику на всех этапах реализации проекта по созданию call-центров*, включая этапы установки, интеграции, ввода в эксплуатацию и технического обслуживания. В частности, Alcatel поставит МТС решения, в состав которых входят разработки фирмы Genesys Telecommunications Laboratories (ее Alcatel приобрела в 1999 году), а также платформа Alcatel OmniPCX Enterprise (для IP-коммуникаций).

Как рассказал IT-daily директор департамента по связям с общественностью МТС Павел Нефедов, данный контракт был подписан в рамках программы консолидации региональных call-центров этого сотового оператора. Суть программы сводится к тому, что МТС собирается объединить несколько десятков центров обработки вызовов, действующих на сегодняшний день по всей России, и создать в итоге по одной подобной структуре в каждом из восьми макрорегионов, за исключением Поволжья (там их будет два).

В итоге объединенные центры будут образованы в следующих городах: Рязань, Орел, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Владивосток, Новосибирск и Санкт-Петербург. Все работы, оговоренные новым контрактом с Alcatel, должны завершиться в четвертом квартале текущего года.

Точную сумму, на которую подписан контракт, г-н Нефедов назвать отказался. Он только уточнил, что она превышает 1 млн $.

*Напомним, весной текущего года МТС модернизировала с помощью решений Alcatel свой московский call-центр. 

 Предыдущие публикации:
2004-04-16   МТС собралась разделить Россию на десять частей
2005-03-25   Alcatel модернизирует call-центр МТС
 В продолжение темы:
2005-12-15   МТС и Alcatel отчитались об исполнении летнего контракта

 

← май 2005 5  6  7  8  9  10  12  13  14 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!