На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-7 на главную / новости от 2005-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2005 г.

Новый Avaya Communications Manager следует в Россию

Во вторник, 7 июня, компания Avaya объявила в Москве о том, что выпустила новую версию пакета программного обеспечения, служащего для организации «интеллектуальных коммуникаций» в корпоративных сетях и управления ими, — Avaya Communications Manager 3.0.

На Западе Avaya представила этот продукт в начале мая текущего года. Разницу в сроках объявления сотрудники российского представительства компании объяснили тем, что Communications Manager 3.0 появится в российском канале продаж только на следующей неделе.

Communications Manager представляет собой программно-аппаратный комплекс. По словам сотрудников американской фирмы, в третьей версии аппаратная часть (различные модели УПАТС Definity и коммуникационные серверы 8700 и 8500) осталась без изменений. Все новшества — в программной части. В частности, в Communications Manager 3.0 добавлен резервный сервер масштаба предприятия и локальный резервный центр. В этот же программный пакет входят: Converged Communications Server 3.0 (обеспечивает поддержку SIP-протокола), Application Assurance Networking (служит для оптимизации приложений), Meeting Exchange (приложение для конференц-связи) и Integrated Management (ПО управления компанией с централизованными средствами контроля безопасности). Также в эту версию программно-аппаратного комплекса вошли новые медиашлюзы — G150 и G250.

По словам сотрудников московского офиса Avaya, в России стоимость Communications Manager 3.0 не будет отличаться от цены за предыдущую версию этого программно-аппаратного комплекса, которая несколько ниже общемировых цен. Впрочем, назвать, сколько стоит «старый» продукт, в компании не смогли. По материалам зарубежных СМИ, на Западе цена Communications Manager 3.0 будет складываться из стоимости за одно рабочее место (35-175 $) и серверного ПО (зависит от функционала). Для некоторых давних клиентов Avaya, использующих предыдущие версии Communications Manager, цена перехода на третью версию составит 1 тыс. $. Такое право они получили в свое время, при приобретении предыдущей версии Communications Manager в рамках соответствующей программы.

Всего, по оценке сотрудников представительства Avaya, в течение года на новую версию программно-аппаратного комплекса будет переведено около 25% «старых» систем (по портам), установленных у заказчиков в течение предыдущего года.

В Avaya рассчитывают, что первыми российскими пользователями Communications Manager 3.0 станут крупные корпоративные клиенты компании, имеющие распределенные сети. Также производитель ведет работу с операторами связи и передачи данных, работающими на корпоративном рынке. Кстати, одним из клиентов станет и собственно российское представительство Avaya. В настоящее время Communications Manager 3.0 установлен в Университете московского офиса компании. А в скором времени фирма намерена соответствующим образом обновить УПАТС Definity, которая используется для организации корпоративной сети связи и передачи данных всего российского представительства.

Американская компания рассчитывает также, что некоторые ее российские партнеры займутся разработкой новых приложений на базе Communications Manager 3.0. Сегодня уже есть пять «активных системных интеграторов», желающих заняться этим. В Avaya не исключают, что в ближайшее время их число увеличится до восьми.

 

← май 2005 2  3  5  6  7  8  9  10  12 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!