На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-7 на главную / новости от 2005-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2005 г.

Ядро ARC 725D в беспроводных продуктах компании IPWireless

Компании ARC International и IPWireless объявили о том, что IPWireless приобрела лицензию на конфигурируемое процессорное ядро ARC 725D. Оно будет использоваться в системе на кристалле, разрабатываемом IPWireless для беспроводных устройств TD-CDMA поколения 3G.

Ядро ARC 725D при малой площади обладает высокой производительностью. Оно спроектировано по технологическим нормам 0,13 мкм, имеет максимальную тактовую частоту 400 МГц и потребляет мощность 0,12 мВт на 1 МГц тактовой частоты. Размер ядра составляет 0,96 мм2.

Оно было разработано для применения в составе систем на кристалле, предназначенных для выполнения сетевых приложений, в автомобильной и бытовой электронике. Поскольку ядро имеет гибкую архитектуру и конфигурируемую память, оно удобно для выполнения приложений реального времени.

В него встроены функции цифрового сигнального процессора (DSP), что дает возможность отказаться от использования внешних DSP-процессоров. Кроме того, архитектура ядра допускает расширение системы команд. Введение специализированных инструкций позволяет достичь уровня производительности, который невозможен в процессоре с фиксированной архитектурой.

А. Л.

 

← май 2005 2  3  5  6  7  8  9  10  12 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!