На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-7 на главную / новости от 2005-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2005 г.

“Дни высоких технологий” в Омске

Компания Kraftway (производитель компьютерного и серверного оборудования) и ООО “Сибирский медведь — Холдинг” при участии представителей Intel, Microsoft и Hitachi Data Systems провели “Дни Kraftway в Омске”.

На протяжении трех дней было организовано несколько разноплановых мероприятий. Традиционная встреча со студентами прошла в Омском государственном университете, где перед студенческой аудиторией выступил Олег Иванов, начальник отдела партнерских продаж Kraftway.

Он рассказал о компании и высокотехнологичном производственном комплексе Kraftway, отвечающем современным международным стандартам в области построения технологии управления процессами, безопасности и эргономичности рабочих мест, качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Константин Абатуров, директор учебного центра компании Kraftway, ознакомил слушателей с решениями Kraftway, в частности с многопроцессорными серверами G-Scale, созданными на базе процессоров последнего поколения Intel Itanium 2 и предназначенными для исполнения критически важных бизнес-приложений, высокопроизводительных вычислений и создания устойчивых к сбоям кластерных систем.

Представители зарубежных компаний выступили с докладами: “Решения Intel для бизнеса”, “Роль ИТ в современном бизнесе. Почему ни одно предприятие не может существовать без правильного и повсеместного использования современных технологий” (Microsoft) , “Теория виртуализации систем хранения данных. Сети SAN. Будущее систем хранения данных. Решения в области систем хранения данных от HDS” (Hitachi Data Systems).

Во второй день форума прошла практическая конференция с участием представителей крупнейших компаний Омска и области, на которой был рассмотрен широкий спектр вопросов.

Продолжая активно работать в розничном секторе, партнеры — Kraftway и “Сибирский медведь -- Холдинг” — провели круглый стол с представителями омских торговых сетей, благодаря чему специалисты Kraftway изучили потребительский спрос в регионе, а сотрудники розничных сетей получили представление о преимуществах работы с крупнейшим российским производителем компьютерной техники.

Юрий Новиков

 

← май 2005 2  3  5  6  7  8  9  10  12 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!