На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-7 на главную / новости от 2005-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2005 г.

Sun покупает корпорацию StorageTek

Компания Sun Microsystems 2 июня сообщила о том, что она покупает поставщика систем хранения данных корпорацию Storage Technology за 4,1 млрд. долл.

Представитель Sun заявил, что приобретение такой известной компании, как StorageTek, укрепит её позиции на рынке управления жизненным циклом данных.

По данным Sun, в результате этой сделки появится компания, объем продаж которой на рынке сетевых вычислений и продуктов управления данными за последние четыре квартала превысил 13 млрд. долл.

Sun заявила, что продукты обеих компаний взаимно дополняют друг друга. Так, можно соединить систему хранения данных StorEdge 6920 компании Sun с продуктами новой линии для защиты данных и продвинутой системой архивации данных, таких как ПО управления ресурсами хранения Storage Resource Management и виртуальными ленточными устройствами хранения.

По условиям соглашения, одобренного советами директоров обеих компаний, акционеры StorageTek получат по 37 долл. за акцию своей компании. Всего будет выплачено 4,1 млрд. долл. Предполагается, что сделка будет завершена к концу лета или к началу осени.

А. Л.

 

← май 2005 2  3  5  6  7  8  9  10  12 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!