На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-2 на главную / новости от 2005-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2005 г.

Новые дисплеи для проекторов компании Epson

Seiko Epson Corporation разработала новую технологию производства панелей из поликристаллического кремния (HTPS) с неорганическим выравнивающим слоем для использования в мультимедиа-проекторах. Как утверждают представители компании, эта технология позволяет значительно повысить контрастность и четкость проецируемого изображения. Компания Epson назвала новую технологию Crystal Clear Fine (C2 Fine).

Производство обычных панелей из поликристаллического кремния ведется при температурах от 300 до 400 ˚С, а производство HTPS-панелей требует температуры в 1000 ˚С и использования в качестве подложки кварцевого стекла, которое не размягчается при такой температуре. Формируемые на подложке полупроводники в этом случае имеют высокие параметры, что позволяет не только увеличить число пикселов, но и сформировать интегральные схемы управления.

Кроме того, у таких панелей получается высококонтрастное изображение, а черный цвет —угольно-черным. Еще одним их преимуществом является возможность сформировать слой, защищающий тонкопленочные транзисторы от света проекционной лампы высокой интенсивности, и предотвратить постепенное ухудшение качества изображения.

На выставке Infocomm ‘2005, которая пройдет в Лас-Вегасе (США) c 8 по 10 июня, будет представлен широкоэкранный проекционный телевизор, в котором применена эта технология. Устройства с панелями, произведенными по данной технологии, начнут выпускаться в 2006 г.

А. Л.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!