На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-2 на главную / новости от 2005-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2005 г.

ЭОС + “Сигнал-КОМ” = документооборот + криптография

Компании “Электронные офисные системы” (ЭОС) и “Сигнал-КОМ” подписали соглашение о технологическом партнёрстве, взаимной поддержке и продвижении разработок. Предполагается, что оно позволит существенно расширить возможности клиентов обеих компаний.

Так, пользователи системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота “Дело” получают более широкий выбор сертифицированных средств криптографической защиты информации (СКЗИ), обеспечивающих работу с электронной цифровой подписью (ЭЦП).

А организации, использующие криптопровайдер “Signal-COM CSP” в совокупности с инфраструктурой открытых ключей (Public Key Infrastructure, PKI) на базе ПО Удостоверяющего центра “Notary-PRO” (а это десятки крупных банков, компаний и финансовых групп), смогут работать с системой “Дело” без дополнительных затрат на криптографию.

Партнёры уже провели тестирование, показавшее полную совместимость перечисленных выше продуктов. В перспективе планируется создание единого юридически значимого пространства для межкорпоративного электронного документооборота с использованием системы “Дело” и инфраструктуры открытых ключей на базе Удостоверяющего центра e-Notary.

Напомним, что применение ЭЦП позволяет обеспечить юридическую значимость документов, циркулирующих в системе автоматизированного документооборота, и сообщений, передаваемых по электронной почте с помощью сертифицированных СКЗИ.

В. М.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!