На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-1 на главную / новости от 2005-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2005 г.

«Корус Консалтинг» выполнил свои работы в DOMO

В среду, 1 июня, компания «Корус Консалтинг» объявила о том, что завершила работы в торговой фирме DOMO, специализирующейся на розничных и оптовых продажах бытовой электроники и товаров для дома.

IT-daily уже сообщал о начале данного проекта, который предполагал автоматизацию товародвижения и бюджетного управления DOMO на базе двух систем — отраслевого решения для розничной торговли Axapta Retail и системы бюджетирования Geac MPC (Comshare MPC).

Как рассказала IT-daily руководитель управления учета, аудита и контроля DOMO Ландыш Хафизова, решение об автоматизации бизнес-процессов торговая компания приняла осенью 2003 года, и до мая прошлого года, когда она подписала договор на реализацию проекта с «Корус Консалтингом», проводила анализ рынка предлагаемых решений. В частности, в качестве исполнителей проекта были рассмотрены «АйТи» и Columbus IT Partner.

В мае 2004 года «Корус Консалтинг» приступил к реализации проекта, в ходе которого осформулировал техническое задание на предстоящие работы, настроил системы в соответствии со спецификой деятельности DOMO, а также разработал новый модуль потребительского кредитования для системы Axapta Retail. В итоге, к середине марта текущего года, когда ИТ-компания завершила все свои работы, были автоматизированы и соединены в единую информационную сеть офис DOMO, один магазин и склад в Казани. Последующими же работами по развертыванию систем на другие торговые точки заказчик занимается самостоятельно. Так, в настоящее время к единой сети подключено восемь магазинов в Казани и ее пригородах. В ближайших планах — охватить единой системой еще примерно 16 магазинов (в Набережных Челнах, Чебоксарах, Ульяновске, Йошкар-Оле). Всего же торговая сеть DOMO насчитывает около 40 магазинов.

Ландыш Хафизова рассказала также, что для этого проекта компания закупила три «мощных» сервера, а также 100 лицензий на Axapta Retail и 50 — на Geac MPC. Дополнительные лицензии и оборудование пока не требуются. Что же касается инвестиций в автоматизацию своей деятельности, то DOMO израсходовала на эти цели порядка 10 млн руб.

Кроме того, по словам г-жи Хафизовой, компания рассматривает вопрос о приобретении для всех своих магазинов кассового ПО фирмы «Кристалл сервис».Оно имеет «связи» с Axapta Retail и способно обеспечить торговые точки дополнительной локальной сетью. В качестве исполнителя данного проекта DOMO также рассматривает «Корус Консалтинг», с которым предполагает заключить новое соглашение.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!