На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-1 на главную / новости от 2005-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2005 г.

УАЗ поручил «Норбиту» завершить создание системы управления

Во вторник, 31 мая, компания «Норбит», входящая в группу «Ланит», объявила о том, что ведет работы по созданию системы управления на Ульяновском автомобильном заводе (УАЗ).

В ходе проекта «Норбит» должен автоматизировать процессы планирования и управления производством, материально-технического снабжения и складского учета завода на основе системы управления предприятием MFG/PRO, разработанной американской компанией QAD. Запустить в промышленную эксплуатацию систему «Норбит» планирует в январе следующего года.

Напомним, IT-daily уже сообщал о начале осенью 2003 года реализации данного проекта, но другой компанией — Business Management Systems (BMS).

В «Норбите» какие-либо комментарии по этому поводу дать не смогли, как, впрочем, и предоставить дополнительную информацию о проекте.

Руководитель же данного проекта со стороны заказчика Илья Ларионов рассказал IT-daily, что заводу пришлось выбирать нового исполнителя проекта в связи с тем, что BMS прекратила свою деятельность на российском рынке. Однако она успела выполнить ряд работ: провела предпроектное обследование, сформировала техническое задание на предстоящие работы, произвела инсталляцию баз данных, а также провела частичную загрузку информации. Чтобы и дальше продолжать проект, УАЗ был вынужден организовать новый конкурс по выбору его исполнителя. По результатам тендера победителем была признана компания «Ланит», которая и передала проект «Норбиту», являющемуся ее центром компетенции по внедрению системы MFG/PRO.

Г-н Ларионов рассказал также, что в настоящее время ведутся работы по моделированию бизнес-процессов завода в системе MFG/PRO. Кроме того, на первом этапе работ, который, как уже упоминалось выше, продлится до начала 2006 года, предполагается внедрить ПО на 40 рабочих местах. Потом, по итогам промышленной эксплуатации, завод должен будет решить целесообразность дальнейшего развития системы — это связано с ограничениями по бюджету.

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-09   УАЗ собрался автоматизироваться с помощью ПО американской фирмы

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!