На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-1 на главную / новости от 2005-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2005 г.

Хабаровский ВЦ обошелся Сбербанку в несколько миллионов долларов

На днях компания «ТехноСерв А/С» объявила о том, что в Хабаровске начал работу вычислительный центр (ВЦ) Дальневосточного банка Сбербанка России.

Построение единой централизованной автоматизированной банковской системы, предназначенной для обслуживания всех 440 структурных подразделений банка, расположенных на территории Хабаровского края, Амурской области, Приморского края, Сахалинской области и Еврейской автономной области, началось несколько месяцев назад.

«ТехноСерв» получил право на реализацию этого проекта по результатам конкурса, объявленного банком летом минувшего года. Предметом тендера являлось создание вычислительных центров, составляющих основу вычислительных мощностей АБС и обеспечивающих ее надежную бесперебойную работу в режиме 24 x 7 x 365 (т. е. 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году).

Для построения катастрофоустойчивой инфраструктуры «ТехноСерв», ставший генподрядчиком проекта, предложил комплексное решение на основе продуктов компаний Sun Microsystems, EMC, StorageTek.

Как рассказали IT-daily в «ТехноСерве», в проекте была также задействована компания «Крок», которая поставила заказчику два сервера IBM (по одному для каждого из вычислительных центров: основного и резервного). Сам же генподрядчик установил в основном ВЦ, расположенном в Хабаровске, один сервер Sun, системы хранения (дисковый массив EMC DMХ, роботизированную библиотеку StorageTek), а также некоторое другое оборудование и ПО компаний Cisco Systems, IBM, Oracle, Veritas и пр.

Аналогичная конфигурация была инсталлирована и в резервном ВЦ, базирующемся в пригороде Хабаровска.

Кроме того, в рамках отдельно проведенного тендера, «ТехноСерв» оснастил серверные помещения инженерными системами, обеспечивающими надежную работу вычислительного оборудования: источниками гарантированного и бесперебойного питания, системами вентиляции и кондиционирования.

Стоимость всего проекта, по словам сотрудников «ТехноСерва», составила несколько миллионов долларов.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!