На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-1 на главную / новости от 2005-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2005 г.

BCC аккумулировала инновационные ресурсы в Санкт-Петербурге

На днях компания Business Computer Center (BCC) объявила о том, что открыла в Санкт-Петербурге центр компетенции по инновационным решениям IBM.

Как рассказал IT-daily вице-президент ВСС Михаил Талов, основной предпосылкой для создания этого центра стала «обоснованная необходимость» еще до начала проекта демонстрировать заказчику возможности инновационных решений IBM, внедряемых в рамках комплексных проектов компании. Данные действия позволяют, с одной стороны, оптимизировать временные и финансовые затраты на проект, а с другой — обеспечить максимальный синергетический эффект от использования разработок IBM в деятельности конкретной организации. При этом сама услуга не является новой для ВСС, поскольку работы по нагрузочному тестированию и другим задачам, решаемым в рамках работы нового центра, велись и раньше. Более того, они являлись одним из ключевых факторов, обеспечивающих успех проектов уже на начальных этапах. Эта практика распространялась на все без исключения регионы. Поэтому вполне логичным, как считает Михаил Талов, стало решение аккумулировать инновационные ресурсы в одном месте.

По словам г-на Талова, на работы по созданию и оснащению центра было затрачено несколько недель. За это время в нем были установлены серверы IBM eServer xSeries (двух- и четырехпроцессорные платформы, а также 16-процессорная платформа на базе архитектуры EXA - xSeries 455), IBM eServer pSeries, системы хранения данных IBM TotalStorage (дисковые системы семейства DS4000, коммутационное оборудование FibreChannel и ленточные библиотеки на базе стандарта LTO Ultrium2), а также программное обеспечение семейства IBM Tivoli.

Инвестиции, уже вложенные в созданный центр, составили около 300 тыс. $.

О том, каких еще затрат потребует центр по инновационным решениям в дальнейшем, Михаил Талов не смог сказать однозначно по двум причинам. Одна из них, по его словам, заключается в следующем: изначально задав «высокую планку качественного оснащения» центра, ВСС намерена постоянно обновлять представленные здесь решения и четко выдерживать репутацию центра инновационных технологий. Какой объем инвестиций для этого потребуется, заранее спрогнозировать сложно. Второй момент, который компания считает гораздо более важным, — это вложение интеллектуального капитала, намного превышающего стоимость инновационного оборудования и ПО, представленного в центре, что гораздо сложнее поддается числовому исчислению.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!