На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-1 на главную / новости от 2005-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2005 г.

Альянс GE и “Абитех": ставка на крупный бизнес (PCWeek/RE № 14, с. 14)

Современные системы электропитания, выпускаемые подразделением GE DE (GE Consumer & Industrial Power Protection Digital Energy), которое входит в состав корпорации General Eleсtric (GE), были представлены на прошедшей в конце марта конференции “Новые решения GE — расширение ваших возможностей”. Организатором конференции выступила фирма “Абитех”, имеющая статус дистрибьютора GE. В общей сложности на мероприятие съехалось 180 человек, включая представителей дистрибьюторских фирм Украины ("НТТ Энергия") и Казахстана (ABS).

Мауро Канова: “Финансовая устойчивость GE служит гарантией выполнения наших обязательств перед партнерами”

Мауро Канова: “Финансовая устойчивость GE служит гарантией выполнения наших обязательств перед партнерами”

В работе конференции принял участие президент General Electric Мауро Канова, заявивший о намерении компании и далее развивать партнерские и коммерческие отношения с фирмой “Абитех” и российским бизнесом в целом. По словам г-на Кановы, General Electric гарантирует полноценное сопровождение (поставку запасных частей, модернизацию устройств и т. п.) поставляемой российским заказчикам продукции в течение десяти лет через свои сервисные центры. Такие гарантии обеспечиваются в первую очередь финансовой устойчивостью корпорации, доходы которой в IV квартале прошлого года достигли 5,4 млрд. долл.

По словам представителя GE Мартина Кемпера, руководителя продаж в странах региона ЕМЕА, сегодня российский рынок рассматривается его компанией как один из крупнейших, поскольку инфокоммуникационная инфраструктура России остро нуждается в современных системах электропитания, располагая при этом высококвалифицированными специалистами для сервисной поддержки такого сложного оборудования, как системы электропитания большой мощности. Он подчеркнул, что продукция GE представляет собой сложный современный аппаратно-программный комплекс, поэтому для обеспечения работоспособности и функциональности систем бесперебойного питания, включающих ИБП фирмы GE, требуется очень квалифицированное обслуживание, ибо только при этом условии может быть достигнуто их эффективное использование. “Абитех”, сказал Кемпер, является одним из основных партнеров GE в мире, и работа в альянсе с этой компанией позволяет GE чувствовать себя в России уверенно и комфортно, делая ставку на крупных корпоративных заказчиков (инфокоммуникационный, финансовый и страховой бизнес).

Учитывая потребность в квалифицированных кадрах для поддержки систем электропитания, поставляемых GE, “Абитех” проводит подготовку и авторизацию специалистов по обслуживанию такой техники для региональных сервисных центров. По словам генерального директора “Абитеха” Евгения Михеева, в настоящее время в нашей стране создано 20 подобных центров, которые обеспечивают на уровне мировых стандартов монтаж, настройку и ремонт оборудования в круглосуточном режиме. В связи с тенденцией дальнейшего увеличения поставок на российский рынок такой сложной продукции, как ИБП фирмы GE, требующей квалифицированной установки и обслуживания, необходимость в создании все новых сервисных центров не снижается: в среднем в России развертывается по четыре таких центра в год.

Мартин Кемпер отметил, что представленные на форуме новейшие разработки GE включают решения, находящиеся сегодня еще в процессе патентования, но уже воплощенные в предлагаемых продуктах, и указал на три основных достоинства ИБП фирмы GE — высокое качество, надежность в работе и полную совместимость с оборудованием других поставщиков.

В представленной на конференции новой серии ИБП LP33 мощностью 80—120 кВА используется несколько новых решений, которые позволили существенно улучшить характеристики устройств этого модельного ряда: повысить входной cos до 0,98 при варьировании нагрузки в диапазоне 10—100%; обеспечить стабильность напряжения на выходе не хуже ±1%; снизить выходные гармонические искажения до уровня не более 1% при линейной нагрузке. В ИБП LP33 применена более совершенная технология охлаждения, обеспечивающая практически бесшумную работу. Серия LP33 разработана по методологии Six Sigma ("6 Сигм") с использованием механизма, регламентирующего определение конкретных показателей процесса, их измерение, анализ, планирование мер по улучшению качества и контроль.

В функции ИБП серии LP33 входят обеспечение защиты электропитания критичной нагрузки широкого спектра, стабилизация напряжения и частоты, фильтрация высокочастотных и импульсных помех и т. д. К достоинствам этих ИБП разработчики относят также компактность конструкции, простоту установки и технического обслуживания, возможность использования как в промышленных условиях, так и в офисных помещениях.

ИБП серии LP относятся к классу VFI (Voltage & Frequency Independent — независимость напряжения и частоты) и являются интеллектуальными устройствами повышенной надежности, выполненными по схеме с двойным преобразованием. Такая топология позволяет обеспечить максимальный уровень защиты даже в самых неблагоприятных условиях.

Применяемая запатентованная GE технология RPA (Redundant Parallel Architecture — резервируемая параллельная архитектура) позволяет включать параллельно несколько ИБП на одну нагрузку, что существенно повышает отказоустойчивость системы электропитания в целом.

ИБП LP33, по словам г-на Михеева, уже удалось испытать и в России. Оценка наших специалистов — самая положительная.

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!