На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-1 на главную / новости от 2005-6-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 июня 2005 г.

Катастрофоустойчивые решения для банковского сектора

Дальневосточное отделение Сбербанка России реализует концепцию построения единой централизованной автоматизированной банковской системы, предназначенной для обслуживания всех 440 структурных подразделений банка, расположенных на территории Хабаровского края, Амурской области, Приморского края, Сахалинской области и Еврейской автономной области.

Создание столь масштабной системы потребовало кардинальной модернизации вычислительной инфраструктуры, состоявшей из локальных серверов, находящихся в краевых и районных центрах. В результате в Хабаровске открыт вычислительный центр Дальневосточного отделения Сбербанка России в создании которого приняла участие в качестве системного интегратора и поставщика основной части оборудования компания "ТехноСерв А/С".

Специалисты "ТехноСерв А/С" предложили комплексное решение на основе hi-end продуктов SUN, EMC, StorageTek, а также реализовали проект по защите от катастроф, развернув в пригороде Хабаровска резервный ВЦ. Географическая распределенность системы гарантирует доступность резервного центра для пользователей в случае сбоев или каких-либо происшествий в основном ВЦ. Оба центра функционируют в круглосуточном автоматическом режиме, обеспечивая безотказную обработку банковской информации и ее надежное хранение.

Помимо поставки систем в рамках отдельно проведенного тендера "ТехноСерв А/С" оснастил все серверные помещения инженерными системами, обеспечивающими надежную работу вычислительного оборудования: источниками бесперебойного питания, системами вентиляции и кондиционирования.

Наталья Шестопалова

 

← май 2005 1  2  3  5  6  7  8  9  10 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!