На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-31 на главную / новости от 2005-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2005 г.

Дистанционно управляемый антивирус рано или поздно “заговорит” по-русски

Испанская компания Panda Software начала продажи Panda WebAdmin 1.04 — антивирусного решения, управляемого через Интернет. В отличие от своей предшественницы (версии 1.03.03, выпущенной в свет в октябре прошлого года) она обнаруживает и уничтожает не только вирусы, червей и троянцев, но и другие виды зловредных кодов: шпионское и рекламное ПО, программы-дозвонщики, программы-шутки и т. д.

Прелесть пакета Panda WebAdmin заключатся в том, что при его использовании администратор может контролировать безопасность компьютеров, находящихся вне локальной сети, например ноутбуков или ПК, расположенных в удалённых офисах. Проще говоря — благодаря исчерпывающим отчетам, предоставляемым WebAdmin, администратор всегда осведомлен о статусе защиты на компьютерах своей компании.

В российском офисе Panda Software с сожалением сообщили, что интерфейс данного пакета пока реализован лишь на английском, японском и испанском языках.

По всему миру количество фирм, использующих программу Panda WebAdmin Antivirus, исчисляется тысячами. При этом объем лицензий, приобретаемых данными фирмами находится в диапазоне от двух до 4000 рабочих мест.

Руководитель службы по связям с общественностью Panda Software Russia Вероника Брылина отмечает, что в нашей стране продажи этого продукта только начинаются. Что же касается локализации — это вопрос времени. Рано или поздно антивирус “заговорит” и по-русски.

В. М.

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!