На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-31 на главную / новости от 2005-5-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 мая 2005 г.

“РИНТИ S2C Страхование”

Разработчик: “Интернет-ресурсы”

Пользователи: Росмедстрах, “Ника”, AIG Moscow, SL Group, “Юнити-консалт”

Бизнес-процессы, автоматизируемые с помощью “РИНТИ S2C Страхование”

Бизнес-процессы, автоматизируемые с помощью “РИНТИ S2C Страхование”

Данное решение позволяет осуществлять следующие операции.

1. Конструирование страхового продукта с помощью модуля “Архитектор” и АРМ “Конструктор” путем внесения тарифов, правил и условий их применения, определения порядка сбора информации и набора документов, необходимых для организации продаж и дальнейшего анализа собранной информации.

2. Настройка рабочего места продавца, включающая правила заполнения документов, единый для всех точек продаж набор условий и тарифов (с возможностью дистанционного управления ими).

3. Организация помощи клиентам (фиксация обращения страхователей, сбор первичной информации о страховых событиях, формирование документации и сопутствующих запросов, необходимых для урегулирования страховых событий).

4. Аналитическая обработка первичных данных, формирование нормативных документов для контролирующих организаций, генерация отчетов, построенных с помощью визуальных фильтров, в режиме реального времени.

5. Управление филиалами, в которых для снижения затрат на автоматизацию бэк-офиса устанавливается облегченная версия системы. При этом сохраняются возможности накопления информации, анализа деятельности филиала, передачи правил, условий и тарифов из центра в отделение, синхронизации данных по заключенным договорам между филиалами и главным офисом.

6. Урегулирование страховых событий:

  • автоматизированное формирование пула заявленных, но неурегулированных убытков по текущему договору с учетом страховой истории клиента;

  • просмотр данных по договору и формирование выборок, необходимых для расследования страхового случая;

  • подготовка данных для определения величины страховой выплаты;

  • автоматическое формирование выплатного акта и других документов, необходимых для урегулирования страхового события или отказа.

7. Интеграция с другими информационными системами. Имеются, в частности, интерфейсы с учетными системами “1С”, ИНЕК, Microsoft Business Solutions—Navision.

В стандартный вариант поставки “РИНТИ S2C Страхование” входят пять модулей: “Конструктор”, “Агент”, “Продавец”, “Управленческая отчетность”, “Урегулирование страховых событий”. На случай автоматизации других бизнес-процессов (см. таблицу на с. 46) предусмотрена поставка ряда дополнительных фронт- и бэк-офисных АРМ.

 

← апрель 2005 23  24  25  26  27  28  29  30  31 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!