На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-26 на главную / новости от 2005-5-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 мая 2005 г.

«Связьинвест» — «За» новые правила предоставления услуг связи

В четверг, 26 мая, холдинг «Связьинвест» распространил информационное сообщение, в котором высказал свою позицию относительно нововведений в области предоставления услуг связи. Речь идет об утвержденных Правительством РФ «Правилах присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия» и «Правилах оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи».

«Связьинвест» прокомментировал также заявление Мининформсвязи по тарификации звонков, исходящих с фиксированного номера на сотовый, — то есть по введению схемы оплаты телефонных звонков «За все платит звонящий» (calling party pays; CPP).

В частности, с вступлением в силу положений указанных выше Правил (это произойдет 1 июля текущего года) звонки с фиксированного номера на мобильный будут считаться внутризоновыми. А в настоящее время не существует тарифов на указанную категорию звонков — отсутствуют собственно правила тарификации.

Кроме того, после утверждения «Правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия» представители Мининформсвязи заявили, что стоимость звонков с фиксированного аппарата на сотовый телефон составит, например, для Москвы 1,8 руб. за минуту.

В принципе «Связьинвест» поддерживает все эти нововведения. В то же время руководители холдинга считают, что с запуском CPP органы власти слишком торопятся, поскольку многое еще не готово для организации звонков по названной схеме.

Обозначенную цену за фиксированно-мобильное соединение «Связьинвест» считает экономически необоснованной и завышенной. В то же время операторам фиксированной связи, в том числе межрегиональным компаниям связи (МРК), входящим в состав этого холдинга, для того чтобы установить справедливую цену, требуется провести работы по расчету экономически обоснованных тарифов на звонки с фиксированного номера на сотовый.

Руководство «Связьинвеста» считает также, что введение тарифа 1,8 руб. за минуту соединения приведет к удорожанию услуг связи для абонентов фиксированной связи и уменьшению расходов у абонентов сотовой связи. В результате, прогнозируют специалисты холдинга, произойдет снижение трафика у операторов фиксированной связи и ускорение процесса оттока абонентов фиксированной связи в сети операторов мобильной связи.

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-05   Правительство определило Правила присоединения и радиоконтроля
2005-05-24   Операторам «объяснили», как надо предоставлять услуги связи
 В продолжение темы:
2005-05-27   Министр связи разъяснил «Правила»

 

← апрель 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!