На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-13 на главную / новости от 2005-5-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 мая 2005 г.

Строительно-монтажный холдинг выбрал решения «Компаса»

На днях компания «Компас» и строительно-монтажный холдинг «Северное управление строительства» (СУС) объявили о том, что завершили совместное внедрение ERP-системы «Компас MS Элит» на предприятиях холдинга.

В ходе работ, которые начались в конце 2002 года, «Компас» совместно с сотрудниками ИТ-департамента СУС установили систему «Компас MS Элит» на всех 12 предприятиях заказчика, куда в общей сложности было поставлено 125 лицензий на различные модули комплекса. В результате были автоматизированы такие бизнес-процессы, как управление финансами, персоналом, затратами, закупками и запасами, документооборот, а также учет основных фондов.

Как рассказал IT-daily главный эксперт «Компаса» Игорь Якобсон, все работы, связанные с установкой системы, были завершены в апреле текущего года. Что же касается выбора заказчиком соответствующего решения, то тендера по этому поводу он не проводил. В ходе самостоятельного исследования рынка «Северное управление строительства» рассматривало также системы «1С», «Парус», «Галактика» и «Монолит».

Стоимость проекта по внедрению ERP-системы г-н Якобсон назвать отказался, сославшись на конфиденциальность такой информации. По данным же IT-daily, такой проект может стоить порядка 120 тыс. евро.

Следующими этапами автоматизации строительной компании должны стать: внедрение CRM-подсистемы «Компас: Маркетинг и менеджмент», описание типовых маршрутов документооборота, установка модуля «Компас: Бюджетирование», а также автоматизация работы планово-экономического отдела заказчика. Игорь Якобсон рассказал, что к этим работам компания должна приступить осенью текущего года, а завершить предполагает в июне следующего. Что касается количества лицензий, которое предстоит поставить заказчику, то их число пока не определено.

 

← апрель 2005 9  10  11  12  13  14  15  16  17 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!