На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-5-11 на главную / новости от 2005-5-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 мая 2005 г.

«Системы СофтВел» хотят завершить к концу года два проекта

На днях московская компания «Системы СофтВел», занимающаяся разработкой и внедрением ПО для управленческого учета в банках, объявила о некоторых итогах работ в МДМ-Банке, а также о начале еще одного проекта — в инвестиционном банке «Веста».

Как уже сообщал IT-daily, «Системы СофтВел» занимаются автоматизацией деятельности МДМ-Банка на базе комплекса Navigator. В частности, в феврале текущего года компания ввела в промышленную эксплуатацию модули системы Navigator.Front: операции FX, Deposits, BNotes, Precious Metals. Теперь же (в конце апреля) компания завершила установку модуля контроля рисков инвестиционного департамента по продуктам FX&MM системы Limit Navigator, позволяющего настраивать лимиты и подключать формулы расчета лимитов на credit risk, settlement risk и presettlement risk по операциям FX&MM. Как рассказал IT-daily генеральный директор «Систем СофтВел» Анатолий Карпов, эти работы компания выполнила за восемь месяцев. В настоящее время она занимается реализацией контроля лимитов по другим продуктам инвестиционного департамента банка.

Также «Системы СофтВел» установили в МДМ-Банке систему базы данных котировок и цен переоценки Quote Navigator. На эту часть работ, по словам г-на Карпова, компании потребовалось примерно полгода.

В последних числах апреля «Системы СофтВел» подписали договор с банком на разработку модуля CRM. В ходе этих работ компания предполагает примерно за пять месяцев автоматизировать у заказчика от 10 до 20 пользовательских мест. В целом же, по словам г-на Карпова, все работы в МДМ-Банке компания планирует завершить до конца этого года.

Что же касается соглашения с ИБ «Веста», то оно связано с установкой в банке комплекса автоматизации казначейства Navigator. В ходе этого проекта исполнителю предстоит внедрить модули: Fronts (поддержка операций банка на валютных, денежных рынках, рынках ценных бумаг), Treasury (организация внутреннего рынка ресурсов, управление ставками фондирования, контроль процентных рисков и рисков ликвидности), Bus (интеграционная платформа, обеспечивающая взаимодействия различных систем). Свое решение «Системы СофтВел» должны интегрировать с установленной в банке АБС IBSO.

Г-н Карпов рассказал также, что право на реализацию данного проекта компания получила по результатам тендера. Договор стороны подписали 25 апреля, к работам компания собирается приступить на этой неделе, а завершить — к концу года.

Стоимость всех описанных работ г-н Карпов назвать отказался.

 

 Предыдущие публикации:
2003-11-04   «Системы СофтВел» собрались за год установить Navigator в МДМ-банке

 

← апрель 2005 7  8  9  10  11  12  13  14  15 июнь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!