На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-4-8 на главную / новости от 2005-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2005 г.

Eset Software выбрала второго дистрибьютора в России

В четверг, 7 апреля, компании Mont и Eset Software объявили о том, что подписали дистрибьюторское соглашение.

По условиям договора, Mont получила право поставлять на российский рынок основной продукт Eset Software — антивирус NOD32.

Таким образом, Mont стала второй по счету российской компанией, с которой Eset подписала дистрибьюторский контракт. Напомним, в начале февраля текущего года другой российский дистрибьютор ПО — компания CPS — объявила о том, что подписала с Eset Software аналогичное соглашение. Тогда же глава российского представительства Eset Александр Чачава рассказал IT-daily, что на основании предварительного исследования отечественного рынка его компания выбрала трех кандидатов в дистрибьюторы (вендор не собирался иметь более трех контрактов такого рода в России). Помимо CPS и Mont, разработчик вел переговоры также с фирмой «1С».

За прошедшее с той поры время, как рассказал IT-daily г-н Чачава, Eset Software более конкретно определилась со своими планами по развитию бизнеса в России и решила остановиться на двух дистрибьюторах. Однако не исключено, что в дальнейшем эта схема может измениться.

По словам Александра Чачава, в текущем году Eset Software рассчитывает продать в России продуктов на 800 тыс. $, а может, и на 1 млн $. (В феврале г-н Чачава говорил о 500 тыс. $.) Разницу в прогнозах глава представительства Eset Software объясняет той заинтересованностью, которую уже проявили к ПО крупные российские системные интеграторы — с ними проведены десятки переговоров. Именно на долю этих фирм и относятся те «лишние» 300-500 тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2005-02-09   Eset Software собирается упятерить оборот в России
 В продолжение темы:
2006-01-31   Eset поднимет цены на антивирусы
2006-05-12   Eset Russia провела ротацию на высшем уровне

 

← март 2005 4  5  6  7  8  11  12  13  14 май 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!