На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-5-12 на главную / новости от 2006-5-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 мая 2006 г.

Eset Russia провела ротацию на высшем уровне

Как стало известно IT-daily, некоторое время назад компания Eset Russia (представительство Eset Software — разработчика антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности) внесла изменения в список своих дистрибьюторов.

Напомним, в феврале прошлого года Eset объявила о подписании своего первого дистрибьюторского соглашения с отечественной фирмой CPS. Тогда же глава российского представительства Eset Александр Чачава рассказал IT-daily, что для выбора подходящей кандидатуры был проведен опрос среди российских партнеров (до этого Eset работала на российском рынке только через реселлеров, число коТОРЫХ на тот момент равнялось двенадцати) о том, через какую из компаний они хотели бы покупать ПО. В результате были выявлены три кандидата в дистрибьюторы: помимо указанной CPS, это были «1С» и Mont.

Позднее, в апреле прошлого года, Eset сообщила, что подписала дистрибьюторское соглашение со второй российской компанией — Mont.

Теперь же разработчик изменил статус своего «первенца» (CPS), которая вместо дистрибьютора стала премьер-партнером.

Однако при этом число отечественных дистрибьюторов у Eset на сегодняшний день осталось неизменным — их, как и прежде, два. Правда, теперь соответствующий статус был присвоен третьему кандидату — фирме «1С».

Причины произошедших изменений в Eset Russia объяснить отказались.

В свою очередь заместитель генерального директора CPS Андрей Сатин рассказал IT-daily, что инициатива смены статуса исходила со стороны вендора. По его словам, несмотря на новое «звание», для российской компании «ничего не изменилось». Однако ответить на вопрос о том, различаются ли ценовые параметры приобретаемого ПО для дистрибьютора и для премьер-партнера, г-н Сатин отказался.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-09   Eset Software собирается упятерить оборот в России
2005-04-08   Eset Software выбрала второго дистрибьютора в России
2006-01-31   Eset поднимет цены на антивирусы
 В продолжение темы:
2006-05-15   В Eset Russia грядут перемены
Обсуждение и комментарии
Наблюдатель
20 Jun 2006 11:32 PM
Господа из Eset зазнались. Такое отношение к компаниям-партнерам приведет этих господ к тому, что они потеряют репутацию надежного бизнес-партнера, если уже не потеряли (прошу прощения за тофтологию). Кстати, до сих пор закупаемся в CPS на тех же условиях что и раньше - рекомендую, поистине надежный партнер! С тех пор как CPS не является дистрибутором Eset изменилась только 1 вещь - теперь внедряем Kaspersky AV.
 

 

← апрель 2006 6  9  10  11  12  13  14  15  16 июнь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!