На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-9 на главную / новости от 2005-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2005 г.

«Салаватнефтеоргсинтез» приобрел сеть за 3 млн $

В среду, 9 марта, российское представительство Cisco Systems объявило о том, что вместе со стерлитамакским системным интегратором «Мехатроном» и московской компанией CTI завершило проект по созданию мультисервисной корпоративной сети в фирме «Салаватнефтеоргсинтез» (Республика Башкирия).

По утверждению участников проекта, сеть, построенная на базе технологии Ethernet со скоростью передачи данных 10 Гб/сек, используется, в частности, для поддержания эффективной работы действующей у заказчика ERP-системы SAP R/3, а также для трансляции мультимедийного трафика, в том числе данных с 200 цветных видеокамер компьютерных систем охранного телевидения.

Для построения сети использовано восемь коммутаторов Cisco Catalyst 6509 и 6506 с модулями коммутации и управления Supervisor Engine 720, выполняющими функции уровней ядра, распределения и подключения серверов, а также пятидесяти четырех коммутаторов Catalyst 3750 и двадцати четырех Catalyst 2950, выступающих в качестве устройств доступа. Коммутаторы подключения серверных ферм Catalyst 6509 снабжены модулями IDS, Firewall и NAM, которые призваны обеспечивать эффективную защиту сети от различных атак, а также проводить полный анализ внутреннего сетевого трафика.

В качестве программного обеспечения установлены пакеты CiscoWorks LAN Management Solution/Routed WAN solution, Cisco Secure Access Control Server, Cisco VPN и Security management solution.

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетинговым коммуникациям и связям с общественностью Cisco Systems в России и СНГ Ирина Калашникова, на создание сети ушло около года.

Бюджет проекта составил 3 млн $.

 

← февраль 2005 4  5  7  8  9  10  11  13  14 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!