На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-5 на главную / новости от 2005-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2005 г.

«Ростелеком» предоставит цифровые каналы в аренду Центральному таможенному управлению

В субботу, 5 марта, компания «Ростелеком» объявила о том, что Центральное таможенное управление (ЦТУ) признало ее победителем конкурса.

Этот конкурс управление провело с намерением выбрать компанию, которая могла бы предоставлять услуги междугородной электросвязи для обеспечения связи и информационного обмена таможенных органов управления*.

Тендер был объявлен в конце минувшего года, состоял из 14 лотов и подразумевал аренду каналов связи между Москвой и различными городами Центрального федерального округа. Девять из лотов касались аренды цифровых каналов в городах: Белгород, Брянск, Владимир, Иваново, Кострома, Липецк, Рязань, Смоленск и Ярославль. Другие пять — тональных в том же Белгороде, Иванове, Липецке, а также Калуге и Курске.

В итоге «Ростелеком» был признан победителем по девяти «цифровым» лотам.

Как рассказал IT-daily заместитель начальника информационно-технической службы ЦТУ Сергей Никитин, остальные лоты так и не были разыграны, поскольку от местных операторов связи не поступило удовлетворяющих требованиям конкурса предложений.

При этом г-н Никитин не смог однозначно ответить, будет ли проведен дополнительный конкурс или нет, поскольку этот вопрос уже находится в ведении Минэкономразвития РФ.

С «Ростелекомом» же в ближайшие дни будет подписан контракт, в соответствии с которым компания будет в течение года предоставлять цифровые каналы для обеспечения связи и информационного обмена между структурными подразделениями заказчика.

*Напомним, недавно «Ростелеком» уже выиграл один из лотов подобного конкурса Приволжского таможенного управления. 

 Предыдущие публикации:
2005-02-22   Приволжское таможенное управление выбрало ТТК

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!