На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-5 на главную / новости от 2005-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2005 г.

Высокие чины одобрили программу СЗТ

В пятницу, 4 марта, компания «Северо-Западный телеком» (СЗТ) объявила о результатах совещания, проведенного совместно Министерством информационных технологий и связи РФ и правительством Санкт-Петербурга по вопросам развития информационных и коммуникационных технологий в северной столице.

Среди прочих вопросов на совещании была рассмотрена «Программа обеспечения телекоммуникационными услугами жителей Санкт-Петербурга на 2005-2007 годы», разработанная СЗТ. Цель данной программы — удовлетворить спрос жителей северной столицы на современные телекоммуникационные услуги и ликвидировать очереди на установку телефона.

В частности, в программе говорится, что очередь, существовавшая на начало текущего года (в ней около 57 тыс. горожан), будет ликвидирована в течение 2005-2006 годов. Что же касается очереди в целом (ежегодный прирост новых заявлений на установку телефона составляет около 28 тыс.), то эту проблему предполагается решить до 2008 года.

За период действия программы СЗТ намерена ввести в эксплуатацию около 195,4 тыс. новых номеров. Программой оговаривается также телефонизация высокозатратных территорий и населенных пунктов (их, по данным компании, около 55). СЗТ рассчитывает выделить на реализацию этой программы из своего бюджета около 2,6 млрд руб.

Участники совещания одобрили предложение СЗТ. И поручили трем городским комитетам — по финансам, по управлению городским имуществом и по информатизации и связи — рассмотреть в течение месяца возможность их участия в программе, а именно: в части ее софинансирования и предоставления СЗТ помещений и земельных участков под сооружения и средства связи на льготных условиях аренды и пр.

Самому же оператору предписано обратиться в адрес полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Ильи Клебанова с просьбой оказать содействие в возврате дебиторской задолженности федерального бюджета за оказанные услуги связи льготным категориям граждан. Такая задолженность составляла на начало года 1,53 млрд руб.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!