На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-5 на главную / новости от 2005-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2005 г.

АФК «Система» перевела «Видеофон-МВ» из инкубатора в «Научный центр»

На днях концерн «Научный центр» (КНЦ) объявил о том, что АФК «Система» включила в его состав компанию «Видеофон-МВ»*, которая до этого входила в «бизнес-инкубатор» АФК – в «Систему-Венчур». (КНЦ является дочерним предприятием АФК «Система».)

Перевод «Видеофона МВ» в КНЦ связан с тем, что эта компания фактически вышла на новый уровень: она разработала, по мнению сотрудников центра, вполне конкурентоспособный продукт – навигационную систему «Позиционер РТ»**. Более того, «Видеофон-МВ» уже нашел заказчика на это решение — Московскую службу технического контроля на транспорте (Мострансконтроль). Работы по внедрению системы начались в декабре прошлого года.

После перевода «Видеофона МВ» в КНЦ, компания сразу же подписала с фирмой Siemens меморандум о намерениях. Как рассказали IT-daily в КНЦ, заключение такого соглашения связано с тем, что «Видеофон-МВ» создавал «Позиционер РТ» на элементной базе германского производителя и при его участии. Поэтому названное решение будет представлено на выставке CeBIT на стенде Siemens — как совместный продукт. Что же касается продаж системы, то в России этим будет заниматься «Видеофон-МВ», а за границей — Siemens.

Кроме того, некоторые положения меморандума предполагают создание инженерного центра Siemens на базе «Видеофона-МВ» и проведение совместных разработок. При этом московская фирма будет ориентироваться на элементную базу германского производителя, а последний, в свою очередь, начнет оказывать «Видеофону-МВ» маркетинговую поддержку.

Возможные сроки создания инженерного центра Siemens и конкретные направления совместных работ в КНЦ пока назвать не смогли.

*«Видеофон-МВ» специализируется на техническом обслуживании интегрированных систем безопасности, оборудовании связи, акустическом оборудовании и на системах позиционирования.

**«Позиционер РТ» предназначена для получения информации о местонахождении и состоянии транспортных средств. Система состоит из диспетчерского пункта и мобильных терминалов, устанавливаемых на автомобилях. Стоимость оснащения одного автомобиля таким терминалом составляет 300-400 $.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!