На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-5 на главную / новости от 2005-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2005 г.

Alcatel и Intel вместе разработают решения WiMAX по стандарту 802.16e

Компании Alcatel и Intel расширили стратегический альянс и распространили сотрудничество на решения WiMAX. С этой целью было подписано новое соглашение о совместных разработках, в рамках которого компании создадут комплексные решения WiMAX на основе стандарта IEEE 802.16e. Их полевые испытания запланированы на середину 2006 г.

По условиям соглашения, компании объединят инженерные и лабораторные ресурсы для разработки, интеграции и тестирования инфраструктурных сетевых решений Alcatel WiMAX и клиентских процессоров нового поколения Intel WiMAX, предназначенных для беспроводных пользовательских устройств. Кроме того, обе фирмы будут активно сотрудничать в области стандартизации, то есть разработки, внедрения и распространения стандарта IEEE 802.16e.

WiMAX — это новый набор стандартов для беспроводных широкополосных сетей. Кроме фиксированного беспроводного доступа решения WiMAX, основанные на стандарте 802.16e, будут поддерживать мобильных пользователей точно так же, как это делается сегодня в сетях Wi-Fi. Полная мобильность означает, что абонент не будет отключаться от сети, даже при перемещении от одной “горячей точки” к другой (как в сотовых телефонных сетях).

О. Б.  

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!