На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-5 на главную / новости от 2005-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2005 г.

Cisco сертифицирует специалистов в области передачи голосовых данных

Компания Cisco Systems запустила новую программу сертификации ИТ-специалистов Cisco Certified Voice Professional (CCVP), которая призвана удовлетворить спрос со стороны заказчиков и партнёров Cisco на опытных профессионалов-сетевиков, способных устанавливать, настраивать, системы IP-телефонии, управлять ими и осуществлять их поддержку.

Курсы обучения и экзамены CCVP являются составляющими комплексной программы, в рамках которой слушателям преподаются навыки работы с системами Cisco CallManager, шлюзами, IP-телефонами, голосовыми приложениями и сервисами на базе маршрутизаторов Cisco и коммутаторов Cisco Catalyst. Сертификация CCVP предназначена для инженеров-практиков, сетевых, системных и других специалистов по установке, конфигурированию и поддержке решений в области IP-телефонии, офисных АТС и систем голосовой почты.

Все претенденты на данную сертификацию должны уметь пользоваться такими функциями Cisco QoS, как организация очередей, предотвращение перегрузки сети, политики управления трафиком, формирование профиля трафика, а также механизмами эффективного использования канала в целях оптимизации доступной полосы пропускания для голосовых данных и приложений.

Кроме того, им придется продемонстрировать свои знания и навыки в области конфигурирования ПО Cisco IOS Software для управления голосовым трафиком IP-сетей с применением Session Initiation Protocol (SIP), систем IP-телефонии стандарта H.323 и протокола Media Gateway Control Protocol в сетях Voice-over-IP.

Прежде чем подавать заявку на сертификат CCVP, кандидат должен пройти сертификацию Cisco CCNA уровня Associate и сдать пять дополнительных экзаменов.

О. Б.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!