На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-5 на главную / новости от 2005-3-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 марта 2005 г.

Наши на CeBIT’е

Представители ассоциации РУССОФТ и Федерального агентства по информационным технологиям Министерства информационных технологий и связи РФ сообщили, что на крупнейшей в мире ИКТ-выставке CeBIT’2005, которая состоится в Ганновере с 10 по 16 марта (см. PC Week/RE, № 42/2004, с. 8) в павильоне № 8 (по “адресу” В-04), впервые в истории ярмарок, проводимых Deutsche Messe AG, будет представлен объединенный стенд трех русскоговорящих стран СНГ (России, Украины и Белоруссии).

Его организуют некоммерческое партнерство РУССОФТ и ассоциация “ИТ Украины”.

По словам президента РУССОФТа Валентина Макарова, инициатива создания единого стенда “витала в воздухе” уже давно, но в данном случае исходила от недавно созданной украинской ассоциации.

Предполагается, что общая стоимость организации тройственной экспозиции площадью 200 кв. м (плата за стенд плюс расходы на дорогу, проживание, пропитание и т. д.) составит около 120 тыс. долл. Она разделена между ассоциациями-организаторами и 28 компаниями-участницами. Среди последних 20 фирм (“Антарес”, Guriansoft, “Интрайс”, IBA, “Инфопульс”, Itransition, “Квазар Микро”, “Криста”, “Ланит-Терком”, “Мирасофт”, “Миратех”, НИЦ ЭТУ, Oriasoft, “Профикс”, “СКБ Контур”, “Софтлайн”, TopS Business Integrator Group, “Физикон”, “Экстракод” и ЭПАМ) являются так называемыми действительными участниками, а восемь (“Аурига”, “Рексофт”, “Драйвер-Интер”, “Фортесс”, Artezio, Business Computers Group, Motiw и STAR) — виртуальными. Последние — это компании, у которых нет на стенде выделенного рабочего места, но при этом их представители могут работать в павильоне и участвовать в программе встреч.

Из действительных членов стенда впервые будут участвовать в выставке CeBIT “Антарес”, Guriansoft, НИЦ ЭТУ, Оriasoft, “Профикс”, “СКБ Контур”, TopS Business Integrator Group и “Экстракод”, а из виртуальных — “Драйвер-Интер”, “Фортесс”, Business Computers Group и Motiw.

В общей сложности на стенде будут работать 65 человек (два-три специалиста от компании). Кроме того, ожидается, что в ключевых мероприятиях стенда русскоязычных программистов примет участие Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман. Предполагается, что это позволит повысить престиж всей русскоговорящей индустрии программирования в глазах зарубежных СМИ и потенциальных заказчиков.

Некоторые сведения об участниках объединенного стенда можно найти на сайте http://russoft.org/cebit. Интересно отметить, что русскоязычный вариант этого Web-cервера не предусмотрен, так как, по словам представителей ООО “Форт Росс”, официального маркетингового агентства ассоциации РУССОФТ, основная цель данного Интернет-ресурса — привлечение внимания иностранных заказчиков.

В. М.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!