На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-4 на главную / новости от 2005-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2005 г.

История Древнего мира для пятиклассников

В марте фирма “1С” совместно с компанией “'Кордис & Медиа” приступает к выпуску электронных изданий по всеобщей истории для средней школы. Первым выйдет диск “1С:Образовательная коллекция. История Древнего мира, 5 кл.”, охватывающий все темы по истории Древнего мира начиная от 5 млн. лет до н. э. и заканчивая пятым веком н. э.:

  • введение в историю Древнего мира. История — наука о прошлом человечества;

  • первобытный мир;

  • цивилизации Древнего Востока;

  • цивилизация Древней Греции;

  • цивилизация Древнего Рима.

Мультимедийное наполнение курса включает тексты, иллюстрации, исторические источники, интерактивные контурные карты, кроссворды и многое другое.

В разделе “Хронология” представлена шкала времени с иллюстрациями, характеризующими каждую эпоху. Доступны четыре режима работы: “Учим и читаем”, “Смотрим и запоминаем”, “Сравниваем”, “Составляем”.

Для развития познавательной активности учащихся предлагаются различные творческие задания: разгадай кроссворд, расшифруй послание, разметь карту, помоги художнику, верни потомкам имя героя.

В отдельный раздел выделены тесты по темам курса. Пользуясь диском, ученики могут выполнять и хранить на нем свои работы, а также подводить итоги контрольных и тестовых заданий. Издание также включает справочно-информационный раздел, систему закладок и заметок учащегося, поисковую систему, методические рекомендации для учителя, инструменты подсказок по использованию программы в классе и дома.

Предусмотрена возможность прямого экспорта медиа-объектов. Кроме того, имеется их xml-описание, что позволяет интегрировать диск с системой электронной поддержки учебного процесса, такой как “1С:ХроноГраф Школа”. Программа поддерживает многопользовательскую работу как на одном компьютере, так и в локальной сети.

Продукт подготовлен при содействии Национального фонда подготовки кадров. По заказу Федерального агентства по образованию в этом году издание будет поставлено более чем в 28 тыс. российских школ.

Юрий Новиков

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!