На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-4 на главную / новости от 2005-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2005 г.

Novell запустила новую партнерскую программу

Корпорация Novell объявляет о начале авторизации ИТ-компаний России и СНГ по новой партнерской программе PartnerNet 2005. Стратегия работы с партнерами, принятая корпорацией на нынешний год, призвана интегрировать в глобальную партнерскую сеть Novell компании, специализирующиеся на работе с технологиями SUSE LINUX, и расширить для всех ИТ-фирм выбор возможностей сотрудничества с корпорацией.

В дополнение к общемировым условиям партнерской программы PartnerNet 2005 представительство Novell в СНГ разработало ряд предложений, специализаций и промо-акций, ориентированных на ИТ-компании России и других стран СНГ.

В частности, на территории Содружества в течение трех месяцев будут действовать специальные цены на регистрацию для ряда партнеров. Кроме того, в период с 9 по 15 марта представительство Novell в СНГ проведет для специалистов компаний-партнеров цикл семинаров по новейшим технологиям и продуктам.

Структура программы Novell PartnerNet 2005 предполагает разделение партнеров по двум направлениям, каждое из которых доступно для компаний, работающих на рынке СНГ.

Партнеры Novell в СНГ (CIS Novell Partner Reseller) получают авторизацию непосредственно от московского представительства Novell и могут осуществлять продажу продуктов и решений этой корпорации только на территории СНГ. Обязательное требование к компаниям, претендующим на статус CIS Novell Partner Reseller, — наличие в штате не менее одного сотрудника, имеющего статус Certified Novell Salesperson (CNS).

Глобальные партнеры Novell проходят процесс авторизации на уровне общемировой партнерской сети корпорации и могут иметь следующие профили:

— поставщик решений (Solution Provider) — компания, занимающаяся продажей ИТ, консалтингом или системной интеграцией, активно продвигающая на рынке технологии Novell, решения на базе ее продуктов и поддержку поставленных заказчикам решений;

— партнер по технологиям (Technology Partner) — независимый разработчик ПО или производитель оборудования, который эксплуатирует, разрабатывает, распространяет и поддерживает коммерчески доступные решения, поддерживаемые или интегрированные с технологиями Novell;

— учебный центр (Training Partner) — академическая и коммерческая обучающая организация, предоставляющая учебные курсы по технологиям и продуктам Novell, осуществляющая обучение и сертификацию, включая обучение и сертификацию по SUSE LINUX.

Степень участия глобального партнера Novell в реализации общей стратегии бизнеса определяется уровнем партнерства (серебряный, золотой и платиновый).

Для компаний из России и СНГ, желающих пройти авторизацию для получения статуса глобального партнера Novell, стоимость участия будет в течение трех месяцев ниже ранее установленной на 73%.

Одним из существенных дополнений для золотого и платинового уровней является возможная специализация партнера. Традиционные специализации предусматривают наличие опыта и компетенции по одному из следующих направлений:

— решения для Linux — интеграция Linux и сопутствующих служб в сетевую среду заказчиков, миграция на данную платформу;

— решения в области управления безопасностью (Secure Identity Management) — создание комплексных систем защиты и управления безопасностью;

— сетевые службы (Networking Services) — создание кроссплатформенных решений на основе сетевых служб, составляющих фундамент сети заказчиков;

— управление ресурсами (Resource Management) — организация управления гетерогенными сетями, содержащими ресурсы и устройства всех типов;

— коллективная работа (Collaboration) — создание полнофункциональных систем коллективной работы и обмена сообщениями.

Дополнительные специализации, предлагаемые Novell для партнеров в России и СНГ, предусматривают наличие опыта, компетенции, служб поддержки и внедрения по следующим направлениям:

— центр компетенции Novell SUSE LINUX;

— решения Novell для серверной платформы;

— решения Novell для вычислительных комплексов;

— решения Novell для рабочих мест;

— центр тестирования и сертификации;

— решения Novell для мэйнфреймов;

— решения Novell для Itanium;

— решения Novell для промышленных предприятий;

— решения Novell для финансовых учреждений;

— решения Novell для государственных органов.

Дополнительную информацию о программе Novell PartnerNet 2005 можно найти по адресу: www.novell.ru/partnernet.

И. С.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!