На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-4 на главную / новости от 2005-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2005 г.

Компьютерный класс для больных детей

Китайская компания Unitek Computers, специализирующаяся на производстве компьютерного оборудования, дарит московской школе-интернату № 25 компьютерный класс.

Официальная церемония открытия класса состоится 16 марта, как раз в день рождения школы. В программе праздника, организатором которого стал Международный благотворительный фонд “Дети мира”, — официальная часть и детский концерт.

Школа была открыта 48 лет назад, а статус коррекционной, специализированной (для ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата) получила в 1992 г. В настоящее время здесь лечатся, учатся, воспитываются и живут 160 человек, страдающих двадцатью ортопедическими заболеваниями. Большинство детей — из неблагополучных, малообеспеченных и социально незащищенных семей, половина из них — дети-инвалиды.

Unitek Computers на мировом рынке работает под торговой маркой COLORSit. В России она начала свою деятельность с прошлого года, после разделения компании Codegen Group. Сегодня в ее ассортименте компьютерные корпуса, акустические системы, клавиатуры и манипуляторы.

Юрий Новиков

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!