На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-4 на главную / новости от 2005-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2005 г.

Начал действовать SMS-переводчик

Компании ПРОМТ, разработчик технологий автоматизированного перевода, и i-Free, контент-провайдер для абонентов мобильной связи, реализовали сервис “SMS-переводчик”. Он позволяет оперативно переводить слова и короткие фразы с английского языка на русский и наоборот.

Чтобы воспользоваться данной услугой, абоненту достаточно отправить на короткий номер 4443 SMS-сообщение, содержащее код RE (если требуется перевод с русского на английский) или ER (с английского на русский), а также слово или фразу, требующие перевода. Ответное SMS-сообщение с переводом абонент получит в течение нескольких секунд. Организаторы сервиса утверждают, что воспользоваться им могут абоненты любых сотовых сетей во всех регионах России. Стоимость услуги — 0,15 у. е. без учета налогов.

Технически SMS-переводчик реализован по модели ASP (аренда приложений). Компания ПРОМТ предоставляет в аренду порталу i-Free собственный “движок” перевода, который находится на сервере Translate.Ru. Получив SMS-запрос, портал передает его переводчику http://asp.translate.ru. Затем получает готовый перевод и отправляет клиенту в виде ответного SMS-сообщения.

В. М.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!