На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-4 на главную / новости от 2005-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2005 г.

Банк Москвы освоил кластерные технологии

Компания РДТЕХ и представительство “Oracle СНГ” завершили проект по построению в Банке Москвы системы приема и обработки коммунальных платежей на базе Oracle Real Application Clusters (RAC).

Информационная система введена в эксплуатацию и обслуживает расчетно-кассовый центр, обеспечивающий распределение платежей за жилищно-коммунальные услуги в Москве. Цель построения кластерной информационной системы — обеспечить бесперебойную работу и высокую готовность системы распределения платежей в расчетно-кассовом центре банка.

Нагрузка на систему обработки коммунальных платежей постоянно повышается как в связи с ростом числа обрабатываемых документов из-за постоянного притока плательщиков, так и в связи с увеличением количества и сложности отчетов, запрашиваемых контролирующими органами. Технология Oracle RAC позволила повысить отказоустойчивость системы обработки коммунальных платежей и устранить технологические паузы в работе информационных систем.

Решение на базе Oracle RAC работает в режиме 24ґ7 и обеспечивает высокий уровень обслуживания клиентов независимо от роста объемов информации. Кроме того, оно работает непрерывно, поскольку профилактика серверов кластера проводится поочередно, тогда как ранее для профилактических работ оборудование приходилось останавливать.

Специалисты центра компетенции РДТЕХ выполнили специфическую для среды Oracle RAC оптимизацию производительности информационной системы банка, а кроме того, совместно с его специалистами они проводили адаптацию и оптимизацию прикладного ПО для работы в среде Oracle RAC.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!