На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-4 на главную / новости от 2005-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2005 г.

AXELOT автоматизировал работу складского комплекса

Компания AXELOT автоматизировала работу складского комплекса фирмы СОНЕКС, поставщика бытовых светильников. В рамках проекта внедрено решение “1С-Логистика: Управление складом” на платформе “1С:Предприятие 8.0”, созданное совместно AXELOT и “”.

В число задач, которые должна решать система, входит организация адресного учета хранения товара, формализация и автоматизация основных складских процедур и получение статистики по работе сотрудников. Необходимо было достигнуть значительно большей точности учета, сократить зависимость от персонала и повысить эффективность его работы. Общая площадь склада, на котором используется оборудование, обслуживающее высотные стеллажи, составляет около 10 000 кв. м., высота потолков — 6 м.

Автоматизация складских процессов компании была выполнена на базе типовых алгоритмов складских операций, реализованных в системе “1С-Логистика: Управление складом”. На текущий момент в информационной базе складского комплекса “СОНЕКСа” отражаются процессы приемки товаров, его размещения и отгрузки, инвентаризации и внутреннего перемещения.

Система также позволяет получать статистические данные по объемам работ, выполненных каждым сотрудником в разрезе складских операций. Эти данные компания планирует положить в основу создания системы мотивации складских работников.

Внедрение системы привело к трехкратному снижению затрат времени на комплектацию заказа, а наличие гибкой системы отчетности дало возможность контролировать ход складских процессов.

О. Б.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!