На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-4 на главную / новости от 2005-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2005 г.

Borland расширяет поддержку платформы Eclipse

Корпорация Borland Software объявила о планах по значительному расширению поддержки Eclipse — универсальной открытой среды разработки, совместимой с множеством языков, платформ развертывания и технологий.

Компания вошла в совет директоров фонда Eclipse Foundation в статусе стратегического разработчика. Кроме того, она создаст штатную группу разработчиков, которые будут заниматься развитием платформы Eclipse и разработками в областях (например, таких, как моделирование) играющих важную роль в планах Borland по оптимизации создания ПО.

В рамках этой развивающейся инициативы Borland будет активнее использовать Eclipse в качестве платформы для всей линии средств управления жизненным циклом приложений (Application Lifecycle Management, ALM). В то же время компания наладила сотрудничество с Microsoft с целью интеграции своих решений с Visual Studio.

Такая поддержка двух конкурирующих платформ разработки позволит Borland и впредь поставлять заказчикам платформонезависимые ALM-решения уровня предприятий, способствуя тем самым упрощению все более сложных гетерогенных ИТ-сред.

Сегодня Eclipse и Visual Studio входят в число ведущих средств разработки. Borland поможет своим клиентам объединить эти технологии и с большей эффективностью использовать вложенные в них средства. Кроме того, компания будет продолжать совершенствование средств и функциональных возможностей своей отмеченной наградами интегрированной среды разработки на Java — JBuilder.

Комментируя свое участие в Eclipse Foundation, представители Borland отмечают, что за последние годы технология Eclipse намного переросла рамки обычной интегрированной среды разработки, фактически из простого контейнера, содержащего различные функциональные возможности, превратившись в платформу разработки нового типа.

С целью дальнейшего продвижения работ по проектированию средств ALM на платформе Eclipse корпорация Borland возглавит проект по созданию новой платформы графического моделирования, которая будет базироваться на существующих в сообществе разработчиков и пользователей Eclipse технологиях, объединяя и расширяя их.

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!