На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-3-2 на главную / новости от 2005-3-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 марта 2005 г.

Снизить риски страховщиков

Корпорация “Парус” и страховая компания “Феникс” заключили договор о внедрении корпоративной информационной системы управления “Парус-Страхование”. Цель проекта — создать единое информационное пространство для управления страховым бизнесом и повысить эффективность управления компанией.

Руководство “Феникса” приняло такое решение в связи с расширением бизнеса и выходом на рынок страхования физических лиц. “Наш выбор партнера обусловлен наличием у поставщика специализированной страховой системы, интегрированной с финансово-экономическим блоком корпорации “Парус”, — комментирует это событие президент фирмы “Феникс” Татьяна Чикирдина.

С помощью информационной системы предстоит организовать первичный учет по единым корпоративным стандартам, оптимизировать бизнес-процессы и документооборот. Кроме того, необходимо обеспечить оперативное обслуживание клиентов и эффективное взаимодействие с партнерами. Система позволит решать сложные задачи финансового анализа и управления рисками.

В рамках начавшегося проекта внедряются модули страхования и перестрахования, а также модуль бухгалтерского учета, в котором отражаются финансовые аспекты страховой деятельности. Страховой блок автоматизирует все виды страхования и формы перестраховочной защиты. В рамках финансово-экономического блока будут автоматизированы бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, расчет заработной платы и управление персоналом.

В марте планируется начать второй этап проекта — внедрение модуля “Анализ и отчетность”. С его помощью решается задача подготовки обязательной для страховщиков отчетности, представляемой в федеральную службу страхового надзора. Отчетность за 1-й квартал 2005 г. “Феникс” предполагает полностью получить в системе “Парус-Страхование”. В целом внедрение комплексного решения будет завершено в течение трех-четырех месяцев.

Как пояснила Татьяна Чикирдина, в результате внедрения проекта компания рассчитывает сократить расходы на ведение дел и повысить качество страховых услуг.

Наталья Шестопалова

 

← февраль 2005 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!